Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право работа распределение ип компенсация гражданство оплата прописка молодой специалист продажа развод очередь декретный отпуск алименты суд контракт имущество раздел имущества налог пособие льготный кредит амнистия кредит брак увольнение жилье выселение беременность документы наследство строительство ребенок оформление договор общежитие зарплата отпуск раздел налоги отработка приватизация армия недвижимость оформление документов регистрация льготы иск молодая семья долг квартира права лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92861 Опубликовано 16.09.2010 в 20:17

доли в квартире

Мама завещала квартиру 2-х комнатную мне и брату, сама умерла.В права мы вступили(был суд).Теперь спорим кому в какой комнате жить.Одна большая с болконом, вторая комната маленькая -вход с коридора.У меня сын несовершеннолетний-7 лет, у брата нет детей.Брат прописан, принимал участие в приватизации, я не принимала участия и не прописана.Наверное нужно подавать в суд и судится из -за долей? Каковы мои шансы?

А :: Минск


Ключевые слова: доли в квартире

  Ответов: 1

Вы правильно начали рассуждать - точно также и суд будет исходить из того, кому нужнее большая комната. Но, поскольку брат постоянно проживал и пользовался квартирой, а Вы -нет, то шансов ,на мой взгляд, у него получить больше,чем Вас. Ведь значит у Вас есть другое жилье. Правда, он должен будет Вам доплатить разницу за уменьшение Вашей доли по рыночной цене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255252: Можно ли продать квартиру, если против прописанный человек?

Вопрос № 248485: Можно ли отсудить комнату?

Вопрос № 218501: Наследование долей в квартире

Вопрос № 80280: Можно ли продать свою долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы