Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит амнистия развод документы армия очередь прописка налог гражданство общежитие строительство увольнение жилье квартира аренда иск права выселение недвижимость молодая семья отпуск льготы раздел имущества оформление документов сроки налоги лицензия ребенок регистрация продажа алименты наследство кредит договор ип работа декретный отпуск приватизация зарплата оформление молодой специалист раздел суд контракт распределение отработка пособие брак оплата имущество долг беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248039 Опубликовано 14.02.2016 в 14:31

Как получить алименты в первых числах месяца?

Добрый день!Подскажите пожалуйста с какого и по какое число должник обязан выплачивать алименты?Заявление в суд было подано 1 августа 2014г.С марта 2015г. начали начисляться алименты,выплачивались алименты всегда с 1 по 5 число.Сейчас должник грозится, что будет выплачивать алименты в конце месяца,меня это не устраивает!Могу ли я как-то уригулировать этот вопрос,что бы алименты начислялись в первых числах месяца,и с кем мне нужно решать вопрос?Заранее огромное спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: алименты, сроки, начисления

  Ответов: 1

для добровольного исполнения обязательств по погашению задолженности, судом предоставляется семидневный срок. чтобы простимулировать должника к добровольной уплате задолженности именно в установленный срок, обратитесь к судебным исполнителям по месту осуществления исполнительного производства. которые при не исполнении долговых обязательств в срок могут начислить пеню в размере 0,3% на не уплаченную сумму за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2016 в 15:50

Спасибо,Сергей Иванович!Забыла указать, что он яко бы не работает и на сегодня я получаю 1700,000.Суд.исполнитель сказала,что он может платить в течении месяца хоть 25 числа, это его право!Как мне получать алименты в первых числах,это нужно заявление писать суд. исполнителю?И с какого числа уже может начисляться задолженность,и кто следит за этим?Опять таки, нужно ли писать заявление на удержание этой задолженности?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

у разных судебных исполнителей разное понимание этого вопроса. то, что вы получаете от нетрудоустроенного плательщика и является погашением задолженности по уплате алиментов. а в ГПК указано, что "Принудительное исполнение и контроль за добровольным исполнением производятся в срок, указанный в судебном постановлении по делу или иных актах, либо в срок, указанный в актах законодательства. Если срок исполнения не указан в судебном постановлении, ином акте или акте законодательства, то судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения". заявление для исполнения законодательства писать не нужно. на действия(бездействие) судебного исполнителя, вы вправе жаловаться старшему суд.исполнителю, председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2016 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243402: В какие сроки предприятие обязано выплатить деньги за рождение и дополнительный больничный за осложненные роды?

Вопрос № 211567: может ли предприятие присвоить себе деньги

Вопрос № 211214: могут ли с больничного вычесть 20% для натур оплаты

Вопрос № 77165: Имеет ли право наниматель снимать деньги которые были выплачены по ошибке

Вопрос № 77164: Имеет ли право наниматель снимать деньги которые были выплачены по ошибке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы