Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие права оформление лицензия беременность недвижимость иск сроки контракт оформление документов суд льготы ребенок распределение молодая семья квартира оплата строительство увольнение кредит очередь молодой специалист аренда раздел продажа налоги ип документы жилье долг имущество приватизация отпуск зарплата амнистия наследство работа пособие регистрация брак отработка раздел имущества декретный отпуск прописка гражданство налог компенсация алименты армия право выселение льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315539 Опубликовано 26.07.2021 в 16:41

Как начисляются алименты на ребёнка, если отец не имеет постоянной зарплаты?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как начисляются алименты на совершеннолетнего ребёнка, если биологический отец работает по договору подряда и зарплата каждый месяц разная? Будет ли уменьшен размер алиментов, если с отца ребёнка будет взыскивать алименты его вторая жена на их общего ребёнка? Спасибо

Корюкина Ольга :: Минск


Ключевые слова: Алименты, зарплата, начисления

  Ответов: 2

Алименты могут быть взысканы только на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка. Иное может быть предусмотрено соглашением между родителями. Если размер алиментов не определен Брачным договором или Соглашением об уплате алиментов, при взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются. Если будут взысканы алименты на второго ребенка, размер алиментов на вашего ребенка может быть пересмотрен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.07.2021 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если размер алиментов не определен Брачным договором или Соглашением об уплате алиментов, при взыскании алиментов с родителей на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, размер алиментов определяется в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения лица, с которого взыскиваются алименты, и лица, в пользу которого они взыскиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2021 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291238: Имеет ли право ЖКХ удерживать плату за освещение и уборку вспомогательного помещения, если человек отсутствует по причине службы в Армии.

Вопрос № 280950: Без заключения договора начислить задолженность

Вопрос № 248039: Как получить алименты в первых числах месяца?

Вопрос № 243402: В какие сроки предприятие обязано выплатить деньги за рождение и дополнительный больничный за осложненные роды?

Вопрос № 62858: как изыскать алименты с индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы