Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак продажа иск пособие гражданство квартира наследство кредит раздел имущества молодая семья зарплата распределение отпуск декретный отпуск сроки льготный кредит отработка документы молодой специалист суд развод аренда налог ребенок приватизация договор регистрация налоги работа амнистия имущество право права армия лицензия оформление очередь контракт алименты недвижимость оплата выселение льготы строительство оформление документов долг увольнение беременность прописка общежитие жилье раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247845 Опубликовано 08.02.2016 в 14:43

Обязаны ли мы дать отпуск за время работы в избирательной кампании?

Работник потребовал чтобы по основному месту работу ему предоставили отпуск, равный тому времени, которое он отработал в период избирательной кампании (16 часов) и в день выборов (16 часов). Обязаны ли мы дать отпуск за это время?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: дополнительный отпуск

  Ответов: 1

Нет. Он мог получить освобождение от работы с сохранением средней зарплаты на период выполнения общественных обязанностей (работа в избирательной комиссии), при наличии соответствующего решения комиссии. А так, за время, потраченное на работу в комиссии, ему денег заплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 15:13

а на какой правовой акт можно сослаться в такой ситуации?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Это следует из ст. 37 Избирательного кодекса: "По решению комиссии отдельные ее члены могут освобождаться в период подготовки и проведения выборов, референдума, отзыва депутата от выполнения трудовых (служебных) обязанностей с сохранением средней заработной платы за счет средств, выделенных на проведение выборов, референдума, отзыва депутата.Оплата труда членов комиссии и сотрудников ее аппарата может также производиться исходя из фактически отработанного времени в комиссии." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272614: Сколько календарных дней положен трудовой отпуск?

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 205912: имеет ли мать двоих детей право на дополнительный "отпуск"

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 155108: дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда для беременных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы