Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата льготный кредит компенсация льготы иск суд сроки декретный отпуск отработка право оплата контракт оформление долг регистрация армия кредит имущество лицензия раздел ребенок брак прописка алименты жилье аренда распределение амнистия строительство общежитие раздел имущества увольнение ип молодой специалист молодая семья наследство права квартира недвижимость налог оформление документов развод беременность продажа очередь документы договор отпуск налоги пособие приватизация выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247845 Опубликовано 08.02.2016 в 14:43

Обязаны ли мы дать отпуск за время работы в избирательной кампании?

Работник потребовал чтобы по основному месту работу ему предоставили отпуск, равный тому времени, которое он отработал в период избирательной кампании (16 часов) и в день выборов (16 часов). Обязаны ли мы дать отпуск за это время?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: дополнительный отпуск

  Ответов: 1

Нет. Он мог получить освобождение от работы с сохранением средней зарплаты на период выполнения общественных обязанностей (работа в избирательной комиссии), при наличии соответствующего решения комиссии. А так, за время, потраченное на работу в комиссии, ему денег заплатили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2016 в 15:13

а на какой правовой акт можно сослаться в такой ситуации?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Это следует из ст. 37 Избирательного кодекса: "По решению комиссии отдельные ее члены могут освобождаться в период подготовки и проведения выборов, референдума, отзыва депутата от выполнения трудовых (служебных) обязанностей с сохранением средней заработной платы за счет средств, выделенных на проведение выборов, референдума, отзыва депутата.Оплата труда членов комиссии и сотрудников ее аппарата может также производиться исходя из фактически отработанного времени в комиссии." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 205912: имеет ли мать двоих детей право на дополнительный "отпуск"

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 155108: дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда для беременных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы