Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд молодой специалист распределение кредит жилье права налог выселение льготный кредит аренда лицензия прописка работа увольнение отработка очередь амнистия развод оплата документы компенсация гражданство приватизация оформление ребенок договор оформление документов раздел пособие армия регистрация сроки льготы алименты ип зарплата отпуск иск беременность молодая семья право общежитие недвижимость продажа декретный отпуск брак контракт строительство раздел имущества наследство квартира налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255156 Опубликовано 16.08.2016 в 16:33

имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Добрый день! По контракту мне установлен ненормированный рабочий день. Кроме того, по контракту предусмотрен основной отпуск – 24 календарных дня, дополнительный отпуск: за ненормированный рабочий день - 5 дней и поощрительный по Декрету № 29 - 5 дней. Итого – 34 дня. За период работы июль 2015 – июль 2016 мной была взята в июне 2016 года часть трудового отпуска в количестве 15 дней. В сентябре 2016 года я хочу взять оставшуюся часть отпуска, т.е. 19 дней. Но Наниматель не хочет предоставлять мне дни по дополнительным отпускам (за ненормированный рабочий день и по Декрету), аргументируя это отсутствием на данный момент в организации прибыли. Хотя другие сотрудники нашей организации уже заранее отгуляли полные отпуска за период работы 2015-2016 г.г., осталась я одна. Правомерно ли это?

Ольга :: минск


Ключевые слова: дополнительный отпуск, ненормированный рабочий день, контракт

  Ответов: 1

Ольга, когда предоставлялась первая часть отпуска, как в приказе оговаривалось предоставление оставшейся части (к примеру, в течение текущего рабочего года, либо присоединяется к отпуску за следующий рабочий год)? В любом случае, если эти дни отпуска прописаны в контракте, тогда работник имеет право на них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.08.2016 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2016 в 08:44

в приказе на первую часть отпуска ничего дополнительно не оговаривалось, просто "предоставить отпуск в размере 15 календарных дней (основной)".

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Пишите заявление, в случае отказа Вы вправе обратиться в установленном порядке в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.08.2016 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247845: Обязаны ли мы дать отпуск за время работы в избирательной кампании?

Вопрос № 205912: имеет ли мать двоих детей право на дополнительный "отпуск"

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 155108: дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда для беременных

Вопрос № 261902: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы