Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение работа оформление оплата оформление документов ип отработка льготный кредит молодой специалист увольнение суд лицензия очередь амнистия право выселение развод сроки льготы регистрация гражданство кредит алименты раздел имущества налог контракт продажа прописка наследство права компенсация армия строительство пособие налоги договор иск аренда квартира беременность раздел декретный отпуск долг ребенок документы брак недвижимость молодая семья отпуск имущество жилье общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188159 Опубликовано 16.09.2013 в 07:49

Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Добрый день! Я работаю инженером-лаборантом на заводе, получаю доплату за вредные условия труда (рабочее место аттестовано на вредность). У меня 2 группа инвалидности, продолжительность отпуска 34 дня ( 30 - основной, 4 -по контракту).Другие работники в лаборатории имеют ещё и дополнительно 4 дня к отпуску в связи со вредностью, мне эти дни к отпуску не добавили, объяснив, что у меня отпуск " и так 30 дней". Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью? Какой закон или постановление имеет место в данном случае?

Ольга Богомазова :: Могилёв


Ключевые слова: дополнительный отпуск, вредность

  Ответов: 1

Основной минимальный отпуск 24 раб дня, за что вам еще 6 дают? Сколько дней вам положено за вредность, можно уточнить, посмотрев аттестацию ВАШЕГО (а не соседнего) рабочего места. См 157 ст ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 11:44

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 января 2008 г. № 100 пункт 2.2.2."работнику, имеющему инвалидность, если в течение рабочего года при очередном переосвидетельствовании медико-реабилитационной экспертной комиссией группа инвалидности не устанавливается, за время его нахождения на группе инвалидности в данном рабочем году – из расчета 30 календарных дней, за остальное время рабочего года – из расчета продолжительности основного отпуска, установленного согласно выполняемой работе

Мила :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 162 Трудового кодекса дополнительные отпуска присоединяются к основному отпуску.Если рабочее место, на котором вы работаете, аттестовано и по результатам аттестации положено предоставление отпуска за вредные условия труда в количестве 4 дней, то суммирование производится следующим образом: основной отпуск (30 дней)+ дополнительный отпуск за вредные условия (4 дня)+ поощрительны отпуск за контракт(4 дня)= 38 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 247845: Обязаны ли мы дать отпуск за время работы в избирательной кампании?

Вопрос № 205912: имеет ли мать двоих детей право на дополнительный "отпуск"

Вопрос № 155108: дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда для беременных

Вопрос № 251648: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на менее вредное производство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы