Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты ребенок право работа приватизация строительство регистрация очередь налог раздел лицензия аренда продажа раздел имущества квартира развод оплата наследство договор зарплата брак оформление амнистия выселение иск отработка гражданство компенсация имущество суд кредит пособие ип декретный отпуск отпуск беременность документы налоги права недвижимость увольнение сроки долг оформление документов молодой специалист контракт льготный кредит молодая семья распределение прописка армия жилье льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205912 Опубликовано 08.04.2014 в 00:53

имеет ли мать двоих детей право на дополнительный "отпуск"

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Очень надо.На работе не пускают. Имею двоих детей 6 и 13 лет могу ли я уйти в отпуск без сохранения заработной платы на месяц или хотя бы на полмесяца?Ежемесячно я уже беру один свободный от работы день(материнский день). За ранее благодарю.

Жанна :: Каменец


Ключевые слова: дополнительный отпуск, свободные от работы дни

  Ответов: 1

можете, если наниматель отпустит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2014 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2014 в 12:22

дайте пожалуйста ссылку (ст.№ ? Т.К.Р.Б.),и на какое количество максимальное дней имею право взять свободные от работы дни?(женщина имеющая 2-х не совершеннолетних детей)

жанна :: каменец


  Ответов: 2

В соответствии со ст. 189 ТК женщине, имеющей двух детей в возрасте до 14 лет, наниматель обязан по ее желанию предоставить социальный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней. При этом следует учитывать, что период предоставления этого отпуска, согласовывается сторонами. Самовольное использование дней отпуска является прогулом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.04.2014 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 189 ТК РБ "Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272614: Сколько календарных дней положен трудовой отпуск?

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 247845: Обязаны ли мы дать отпуск за время работы в избирательной кампании?

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 155108: дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда для беременных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы