Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация алименты распределение брак беременность зарплата приватизация отпуск молодая семья льготный кредит недвижимость кредит долг аренда договор имущество налог раздел иск увольнение гражданство квартира декретный отпуск суд молодой специалист выселение ип очередь документы компенсация лицензия развод оформление документов армия амнистия налоги сроки права контракт продажа ребенок льготы пособие прописка оплата строительство жилье отработка наследство раздел имущества общежитие право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155108 Опубликовано 09.08.2012 в 23:11

дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда для беременных

Приступила к работе в стоматологической поликлинике с 01.08.2012 в качестве молодого специалиста.На основании контракта положено 24 дня основного отпуска, 14 дополнительного за работу во вредных условиях труда, 1 за контракт - итого 39 дней.Так как я беременна, на основании ст. 166 ТК написала заявление на предоставление трудового отпуска с 01.09.2012 (до наступления отпуска по беременности). Мне дали только 25 дней, в дополнительном отпуске отказали. В ст. 166 ТК, же, указано, что предоставляется трудовой отпуск, который как раз и состоит из основного и дополнительного (ст. 150 ТК).Прав ли Наниматель и дополнительный за вредные условия труда не предоставляется беременным не отработавшим календарный год во вредных условиях труда? Тогда на каком основании, в ст. 177 ТК ничего про беременность не указано?Спасибо!

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: дополнительный отпуск, беременность, молодой специалист

  Ответов: 1

Если вы берете трудовой отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам, наниматель не имеет право вам отказать в предоставлении отпуска полностью (ч.2 ст.166 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 247845: Обязаны ли мы дать отпуск за время работы в избирательной кампании?

Вопрос № 205912: имеет ли мать двоих детей право на дополнительный "отпуск"

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 271494: Имею ли я право отказать работодателю в выходе на работу в этот день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы