Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие приватизация контракт отработка иск брак выселение сроки налоги квартира налог молодой специалист наследство оплата беременность прописка права регистрация недвижимость суд компенсация продажа амнистия увольнение ип льготный кредит право оформление документов строительство аренда имущество очередь распределение отпуск армия долг пособие лицензия развод льготы алименты раздел имущества договор жилье молодая семья документы ребенок декретный отпуск кредит оформление зарплата гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247805 Опубликовано 08.02.2016 в 09:07

Оскорбление в интернете

Здравствуйте. Если меня оскорбили в личных сообщения на форуме, могу ли я через суд выбить с этого человека какое либо денежное возмещение? Или все эти возни заканчиваются для виновника только штрафом в пользу гос-ва?

Иван Котов :: Добруш


Ключевые слова: оскорбление, унижение, клевета, интернет, форум

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании материального возмещения причиненного морального вреда. При этом имейте в виду, что бремя доказывания лежит на Вас, т.е. нужно даказать факт оскорбления и то обстоятельство, что это причинило вред чести и достомнству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.02.2016 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2016 в 01:58

А есть ли срок давности? И на какие суммы можно рассчитывать? Скажите хотя бы от.

. :: .


  Ответов: 1

Исковая давность не распространяется на требования, вытекающие из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ. Сумму можете заявлять любую. От одного рубля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2016 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93732: Могут ли администратора сайта привлечь за других пользователей к ответственности, за оскорбление личности какого либо человека?

Вопрос № 58724: Как закрепить авторские права на литературные произведения, публикуемые на бесплатном форуме в интернете?

Вопрос № 58054: где можно узнать о тюремной жизни

Вопрос № 248640: оскорбление

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы