Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие документы выселение гражданство контракт права квартира аренда ребенок алименты налоги увольнение прописка приватизация армия наследство развод отработка кредит пособие продажа иск оплата лицензия зарплата оформление договор регистрация компенсация брак долг амнистия раздел имущества отпуск оформление документов очередь льготный кредит суд жилье работа сроки беременность льготы недвижимость молодая семья имущество молодой специалист налог декретный отпуск раздел ип право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58724 Опубликовано 23.10.2009 в 10:55

Как закрепить авторские права на литературные произведения, публикуемые на бесплатном форуме в интернете?

Просьба уточнить разъяснение насчёт закрепления авторских прав в интернете. Вы писали, что требуется справка от администрации сайта с подписями и печатью. Справка должна быть в бумажном виде? А какая печать имеется в виду? Мои рассказы (фанфикшн) публикуются на одном из бесплатных форумов в интернете: fff.flyfolder.ru. То есть владельцев у форума нет, только администраторы, на добровольных началах курирующие форум. Как в таких случаях закрепляются авторские права? Большое спасибо заранее. Наталья

Наталья Л. :: Минск


Ключевые слова: форум, интернет, закрепление авторских прав

  Ответов: 2

Вы должны закрепить факт создания справкой, которой впоследствии (при доказательстве Вашего первенства, если такое понадобится) поверит суд. Исходя из этого и рассматривайте такую справку. Есть еще один ход. Вы можете пойти в НЦИС (Минск ул. Козлова, 20) -- управление авторских прав -- и получить там такую справку. Но прошу учесть, что существенное в этой и всех иных справках ДАТА, когда Вы ВПЕРВЫЕ ПОКАЗАЛИ СВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Ничего иного она не доказывает. Правда там с Вас вроде возьмут небольшие деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.10.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть очень простой вариант. Все Ваши работы опубликуйте на сайте "proza.ru" там есть и печать и подпись. И денег платить не надо, минутное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Строев :: 11.02.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247805: Оскорбление в интернете

Вопрос № 93732: Могут ли администратора сайта привлечь за других пользователей к ответственности, за оскорбление личности какого либо человека?

Вопрос № 58054: где можно узнать о тюремной жизни

Вопрос № 276911: Может ли информационный ресурс быть зарегистрирован не в зоне BY?

Вопрос № 276731: Могу ли я продавать мои электронные книги (не напечатанные) через интернет как физ лицо (не регистрируя ИП) ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы