Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа документы жилье договор общежитие налог лицензия молодая семья компенсация раздел молодой специалист распределение аренда сроки амнистия декретный отпуск очередь долг оформление документов работа имущество прописка гражданство отработка льготный кредит льготы зарплата оплата строительство алименты регистрация брак раздел имущества отпуск приватизация наследство увольнение кредит контракт развод суд беременность иск налоги квартира права оформление армия ребенок пособие недвижимость ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247744 Опубликовано 06.02.2016 в 16:53

Имею ли я право сделать фото документа?

Меня вызвал мой руководитель для того,чтобы я написал обьясительну на жалобу,(не знаю,как назыв.этот док.,т.к.еще не ходил)кот.пришла на мое имя.у меня вопрос:1.могу ли я сделать ее копию или фото на свой тел.с целью внимательно с ней ознакомиться,и грамотно сформулировать ответ?2.в течение какого времени я должен написать обьяснительную(т.е.незамедлительно,в каб.у начальника или могу подумать в спок.обстановке)?3.могу ли я, прежде чем написать,сначала проконс.у юриста? Спасибо

Игорь :: Минск


Ключевые слова: Когда, ответить, обьяснительная

  Ответов: 1

Добрый день!Вы можете сделать копию документа. Заставить Вас писать объяснительную здесь и сейчас - никто не может. И получить консультацию у юриста/адвоката - Ваше законное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Стальмахова Ю.И. (29 707 73 67) :: 07.02.2016 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2016 в 16:38

Позвольте уточнить.как я понял,1.я могу сделать только копию(фото-нет)2.могу сначала проконс.,затем написать обьяснительную.спасибо

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

1. можете сделать и копию, и фото (если, конечно, это не связано с гос. секретами). 2.да, все верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Стальмахова Ю.И. (29 707 73 67) :: 07.02.2016 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2016 в 12:52

скаж.пожалуйста.сегодня принесли на подпись бумагу о том,что в связи с произв.необх.и уменьшением обьема работы изменяется график работы с 1ноябр.Интересует:1.дрлжен лм я его заверить своей подп.об ознакомлении ,если я не согласен?2.должен лм я дать ответ "здесь и сейчас"или я могу сначала проконсультироваться.? 3.могу ли я сделать фото этого док.?

егор :: минск


  Ответов: 1

Вы должны сделать отметку об ознакомлении и указать свое несогласие либо согласие. Можете проконсультироваться. Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 25.10.2016 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2016 в 17:24

спасибо.с какого числа нач.отсчет календ.недели со дня озакомления меня с приказом.т.е.сегодня принесли для ознакомления.С сегодняшнего или с завтрашнего?? спасибо

егор :: минск


  Ответов: 1

Егор, в период трудовых отношений нанимателю предоставлено право изменять режим рабочего времени как для всех работников организации, так и для отдельных работников. При этом согласно ст.32 ТК РБ режим рабочего времени отнесен к существенным условиям труда, изменение которых требует соблюдения определенных процедур. В частности, изменение режима рабочего времени должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами, с письменным предупреждением об этом работника не позднее чем за семь календарных дней. В данном случае подлежат применению положения ст.10 ТК РБ. Течение процессуального срока согласно ч.1 ст.10 ТК РБ начинается не в день календарной даты, которой определено его начало, а только на следующий день. К примеру, работника письменно предупредили об изменении существенных условий труда 26.10.2016. Срок предупреждения начинает течь не с указанной даты, а на следующий день, то есть 27.10.2016. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.10.2016 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239731: Незаконное увольнение

Вопрос № 228718: могу ли я исправить, что не будь?

Вопрос № 207908: когда требовать обьяснительную?

Вопрос № 135309: обьяснительная о недостаче

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы