Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение недвижимость брак распределение общежитие очередь пособие раздел имущества оформление документов развод документы контракт лицензия зарплата иск отработка сроки приватизация ип оформление беременность жилье компенсация налог молодой специалист суд работа льготный кредит армия строительство регистрация льготы кредит налоги имущество оплата раздел выселение долг ребенок продажа аренда квартира декретный отпуск алименты права амнистия прописка договор гражданство молодая семья отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207908 Опубликовано 06.05.2014 в 17:49

когда требовать обьяснительную?

Работник совершил дисц.проступок. составлен акт. Необходимо ли сразу требовать обьяснитеьную либо можно обойтись без нее до того момента пока директор не решит-применять меры дисц.взыскания либо меры правовоо воздействия(лишение премии), а уже после этого требовать?

алина :: могилев


Ключевые слова: дисциплинарный, обьяснительная, проступок

  Ответов: 1

Вначале нужно требовать объяснительную у работника по факту дисциплинарного проступка и возможных уважительных причин, а уже потом с актом и объяснительной - к начальнику, чтобы определить дальнейшие действия, т.е. применить или не применить дисциплинарное взыскание и (или) дополнительные меры взыскания не являющиеся дисциплинарными (напр., лишение премии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.05.2014 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227243: Может ли КЛН (контрольный лист наблюдения) являться основанием для наложения д

Вопрос № 247744: Имею ли я право сделать фото документа?

Вопрос № 239731: Незаконное увольнение

Вопрос № 228718: могу ли я исправить, что не будь?

Вопрос № 135309: обьяснительная о недостаче

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы