Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия недвижимость пособие иск права лицензия прописка декретный отпуск оплата имущество льготы брак работа квартира долг зарплата молодой специалист право увольнение аренда раздел имущества строительство ип наследство регистрация суд сроки жилье продажа выселение раздел амнистия отработка отпуск оформление документов очередь приватизация налог налоги оформление ребенок молодая семья льготный кредит договор алименты общежитие контракт кредит беременность документы гражданство развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278679 Опубликовано 17.02.2018 в 18:53

срок взятия с меня и написания мной обьяснительной

здравствуйте.в наст.время нахожусь в труд.отпуске.узнал,что на работе на меня пришла претензия(иои еще что то,не знаю).скорее всего,мне надр будет писать обьяснительную.Хочу спросить 1.в течение какого врем.наниматель должен с меня взять ,а я написать обьяснит.?2.продливается ли этот срок ,если я пока в отпуске 3.могут ли ко мне применить взыскание,если я не напишу обьяснительную?

о.л.е :: минск


Ключевые слова: отпуск, претензия, обьяснительная

  Ответов: 1

Продлевается, объяснительную возьмут, когда выйдите с отпуска. При отказе будет составлен акт об отказе. Отказ от объяснительной не мешает нанимателю применить взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 17.02.2018 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2018 в 20:04

спасибо за ответ.в течение какого времени после написания мной обьяснит.мне,если наним.решит,должно будет вынесено взыскание(приказ)?

о.л.е :: минск


  Ответов: 1

Месяц со дня обнаружения, в вашем случае время пойдет после отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.02.2018 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2018 в 08:57

скажите,пож.1.обязан ли наним.ознакомить с текстом претензии(жалобы,письма и др)прежде,чем брать обьяснительную?2.нужно ли писать заранее обьяснительную,если претензия (или др)в письм.виде еще не поступила(а может и не поступит вообще)но "шум пошел"?

егор e :: минск


  Ответов: 1

Вы можете попросить ознакомить вас с текстом жалобы.Каждый случай индивидуален, возможно объяснительная сегодня поможет вам избежать более крупных неприятностей завтра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.03.2018 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247744: Имею ли я право сделать фото документа?

Вопрос № 239731: Незаконное увольнение

Вопрос № 228718: могу ли я исправить, что не будь?

Вопрос № 207908: когда требовать обьяснительную?

Вопрос № 135309: обьяснительная о недостаче

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы