Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел выселение ип лицензия документы наследство брак алименты квартира приватизация льготный кредит налог прописка пособие молодой специалист налоги жилье раздел имущества ребенок компенсация контракт молодая семья армия иск распределение общежитие очередь амнистия долг декретный отпуск недвижимость оплата договор права строительство оформление документов отпуск сроки льготы развод увольнение регистрация зарплата имущество отработка суд кредит гражданство продажа право работа оформление аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185170 Опубликовано 12.08.2013 в 13:14

можно ли в уставе сразу отразить информацию о том, кто занимает пост директора?

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать унитарное предприятие. Можно ли изначально в уставе отразить пункт о том, что я кроме учредителя являюсь и директором предприятия. Как правильно это сделать. И еще... В уставе есть пункты: 1) Главной целью Предприятия является хозяйственная деятельность, направленная на получение прибыли для удовлетворения собственных экономических интересов и экономических интересов Собственника имущества. 2) Предметом деятельности Предприятия является осуществление видов экономической деятельности, не запрещенных законодательством Республики Беларусь. 3) Право Предприятия осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получении лицензии, возникает с момента получения им такой лицензии и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством. Где и каким образом можно указать основное направление деятельности? И какой должен быть размер уставного капитала предприятия? Заранее благодарна!

Прохорова Настя :: Жлобин


Ключевые слова: устав, директор, виды деятельности

  Ответов: 1

Указывать в уставе о том, что собственник будет и руководителем не имеет смысла. Также делать ссылку на осуществляемые виды экономической деятельности не стоит, предприятие вправе осуществлять все те виды, которые не запрещены, а если нужна лицензия то может осуществлять только с момента получения лицензии, но если хотите, берете классификатор и перечисляете какие имеено виды деятиельности будет осуществлять предприятие. Минимальный размер уставного фонда законодатрельством не определен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.08.2013 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 13:53

я понимаю, что указывать в уставе, кто занимает пост директора вообщем-то не целесообразно, но ведь можно? это же не будет являться нарушением?

Прохорова Настя :: Жлобин


  Ответов: 1

нет нарушением не будет, но это никак не повлияет на дальнейшую процедуру оформления трудовых отношений с руководителем предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.08.2013 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 14:00

т.е. решение учредителя о назначении директора все-равно нужно будет оформлять?

Прохорова Настя :: Жлобин


  Ответов: 1

да, но все эти вопросы можно решить в одном решении и назначении руководителя и создании предприятия, и.т.д. поэтому логики в указании в уставе ФИО руководителя нет никакой. А вот если захотите его поменять, то нужно будет вносить изменения в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.08.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246115: Как получить лицензию?

Вопрос № 246092: Имею ли я право работать на пенсии по выслуге лет?

Вопрос № 241318: виды деятельности под единым налогом, что это?

Вопрос № 231963: Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Вопрос № 192647: Какие виды деятельности для куплипродажи бу телефонов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы