Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт декретный отпуск пособие жилье наследство оформление суд работа распределение льготный кредит увольнение регистрация развод долг оплата строительство аренда недвижимость гражданство амнистия общежитие выселение очередь отпуск брак договор раздел имущества налог налоги кредит документы алименты право отработка беременность ребенок зарплата права квартира льготы приватизация армия раздел прописка компенсация продажа оформление документов молодой специалист лицензия сроки ип имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245791 Опубликовано 07.01.2016 в 22:12

Сколько дней неустойки мне обязаны выплатить? Аналогичный товар-это такая же можель как у меня?

. Сдал 13 декабря телефон на гарантийный ремонт. Отдали мне его только 31 января. За сколько дней магазин обязан выплатить неустойку, с учётом всех праздничных дней. Мне сказали в магазинеph что мне выплатят только за 3 дня. 2. "В случае безвозмездного устранения недостатков в товаре длительного пользования потребитель вправе предъявить изготовителю или продавцу требование о предоставлении потребителю на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. " Аналогичный товар это товар той же марки и модели? а то мне дали совсем другой. У меня Lenovo, а мне дали розовый Samsung

Макаров Егор :: Минск


Ключевые слова: неустойка, ремонт по гарантии

  Ответов: 1

Аналогичный товар - это товар с такими же потребительскими свойствами, не обязательно такой же марки и модели. Максимальный срок устранения неисправностей не может превышать четырнадцати календарных дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. Неустойку должны выплатить за период с 28.12 по 31.01. Календарные дни посчитаете сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2016 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251816: могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 245318: Выплатят ли мне неустойку?

Вопрос № 222390: Могу ли вернуть деньги или заменить некачественный товар, если обращусь в магазин или сервис после 14 дней с момента покупки

Вопрос № 206729: могу ли я рассчитывать на немедленный возврат денег или товара

Вопрос № 160262: Могу ли я потребовать экспертизу и за чей счёт она будет(если я не согласен,что сколы привели к поломке).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы