Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества декретный отпуск амнистия ип налог имущество аренда льготы алименты армия раздел жилье отработка отпуск оформление долг квартира права работа компенсация выселение лицензия увольнение суд ребенок льготный кредит продажа кредит недвижимость развод контракт оформление документов общежитие молодая семья право брак распределение зарплата пособие беременность документы оплата регистрация прописка договор приватизация иск строительство наследство гражданство очередь молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277384 Опубликовано 19.01.2018 в 18:11

Должны ли мне вернуть деньги за товар в случае просрочки устранения выявленных недостатков

Здравствуйте. В сентябре 2017 года приобрел мобильный телефон в магазине "ТехноПлюс" г. Брест. В конце декабря 2017 года обнаружились проблемы с батареей, а именно: при постановке на зарядку некорректно отображается заряд, то есть процент заряда не увеличивается, а уменьшается, либо вообще не заряжается. 29 декабря 2017 года я принес данный телефон в магазин "ТехноПлюс", указал администратору на выявленные недостатки, после чего он принял у меня телефон для последующей передачи в сервисный центр. В течении 14 дней ответа из магазина никакого не поступило. 19 января 2018 года я приехал в магазин и уточнил у администратора, что с моим телефоном. На мой вопрос администратор мне ответил, что телефон уже возвращался из сервисного центра и указанный мной недостаток не подтвердился, но на телефоне обнаружили механические повреждения и повторно отправили в сервисный центр. Хочу отметить, что при приеме телефона администратор осматривал телефон и в акте приема написал "б/у". На мой вопрос, почему меня об этом не уведомили и в течении 14 дней со мной никаким образом не связались, администратор мне не смог ответить. После этого я написал заявление на имя директора магазина о расторжении договора купли-продажи и возвращении мне уплаченной за телефон суммы в связи с несоблюдением сроков устранения недостатков. Администратор принял заявление и сказал мне, что деньги мне все равно не вернут, пока телефон не вернется из сервисного центра. Скажите пожалуйста, прав ли администратор, и обязаны ли мне вернуть деньги? Заранее спасибо.

Андрей :: Малорита


Ключевые слова: ремонт по гарантии, возврат денежных средств

  Ответов: 1

требование о возврате уплаченной за товар суммы удовлетворяется в течение 7 дней с момента заявления этого требования. За все дни, которые свыше 7 дней, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.01.2018 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251816: могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 245791: Сколько дней неустойки мне обязаны выплатить? Аналогичный товар-это такая же можель как у меня?

Вопрос № 245318: Выплатят ли мне неустойку?

Вопрос № 222390: Могу ли вернуть деньги или заменить некачественный товар, если обращусь в магазин или сервис после 14 дней с момента покупки

Вопрос № 206729: могу ли я рассчитывать на немедленный возврат денег или товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы