Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа права документы право приватизация молодой специалист ип имущество недвижимость распределение развод зарплата строительство жилье очередь амнистия увольнение сроки квартира раздел иск льготный кредит наследство налог долг лицензия оформление документов гражданство молодая семья декретный отпуск общежитие отработка алименты договор брак кредит оформление компенсация налоги регистрация отпуск армия контракт прописка суд ребенок аренда оплата льготы работа раздел имущества выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245318 Опубликовано 27.12.2015 в 22:08

Выплатят ли мне неустойку?

Сдал телефон на гарантийный ремонт. за 14 дней мне его не сделали и взамен телефон не предложили. смогу ли я потребовать неустойку за просрочку ремонта и за то, что мне не предоставили взамен телефон (мне никто его не предложил, я и не требовал)?? Беларусь

Егор Милковский :: Волковыск


Ключевые слова: неустойка, ремонт по гарантии

  Ответов: 1

согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей "В случае безвозмездного устранения недостатков в товаре длительного пользования потребитель ВПРАВЕ предъявить изготовителю или продавцу требование о предоставлении потребителю на период ремонта безвозмездно во временное пользование аналогичного товара. Изготовитель или продавец обязаны удовлетворить требование потребителя в трехдневный срок со дня его предъявления, а также обеспечить доставку потребителю такого товара за свой счет".Таким образом, это ВЫ должны были обратиться за получением товара на время ремонта, потому нарушения со стороны продавца или ремонтной организации в этом нет. А вот за превышение срока ремонта - да, имеете право на неустойку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 28.12.2015 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251816: могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 245791: Сколько дней неустойки мне обязаны выплатить? Аналогичный товар-это такая же можель как у меня?

Вопрос № 222390: Могу ли вернуть деньги или заменить некачественный товар, если обращусь в магазин или сервис после 14 дней с момента покупки

Вопрос № 206729: могу ли я рассчитывать на немедленный возврат денег или товара

Вопрос № 160262: Могу ли я потребовать экспертизу и за чей счёт она будет(если я не согласен,что сколы привели к поломке).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы