Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата жилье продажа имущество оформление документов брак кредит работа регистрация молодая семья документы права прописка квартира налог долг раздел очередь лицензия распределение налоги амнистия договор контракт декретный отпуск недвижимость общежитие оформление приватизация право льготный кредит строительство ребенок раздел имущества алименты иск развод пособие беременность молодой специалист оплата выселение гражданство компенсация льготы аренда ип наследство суд армия сроки отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251816 Опубликовано 07.05.2016 в 19:41

могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть покупку продавцу.На интернет-площадке купила электронную книгу.Спустя пару дней выяснилось, что книга менее, чем за сутки полностью разряжается (при этом ею никто не пользовался). Отдала книгу по гарантии в ремонт, была произведена замена платы.Главный недостаток так и не устранен - книга по-прежнему разряжается менее, чем за сутки. В мастерской считают, что это не недостаток, обещали протестировать, а потом отказались, сказали отключать книгу, если не пользуемся. Книга по всем показателям должна держать заряд (у неё экран - E-link), книги такого рода как раз и рассчитаны на долгую работу без подзарядки. И это при условии активного пользования. А в данном случае почитаешь страниц 50-60, оставишь ненадолго - и опять подзарядка. Могу ли потребовать вернуть деньги за некачественный товар?

Суша Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ремонт по гарантии, возврат товара

  Ответов: 1

Вы вправе предъявить требование о возврате денег за некачественный товар. Если у продавца возникают какие-либо сомнения по поводу наличия или причин проявляющихся недостатков, он обязан провести за свой счет экспертизу товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.05.2016 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245791: Сколько дней неустойки мне обязаны выплатить? Аналогичный товар-это такая же можель как у меня?

Вопрос № 245318: Выплатят ли мне неустойку?

Вопрос № 222390: Могу ли вернуть деньги или заменить некачественный товар, если обращусь в магазин или сервис после 14 дней с момента покупки

Вопрос № 206729: могу ли я рассчитывать на немедленный возврат денег или товара

Вопрос № 160262: Могу ли я потребовать экспертизу и за чей счёт она будет(если я не согласен,что сколы привели к поломке).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы