Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление права брак амнистия жилье армия долг льготы прописка регистрация алименты недвижимость право сроки льготный кредит контракт ребенок кредит договор работа распределение продажа зарплата имущество отпуск декретный отпуск приватизация молодой специалист ип аренда оплата компенсация оформление документов выселение очередь суд молодая семья пособие лицензия налоги наследство гражданство увольнение общежитие квартира развод отработка документы иск налог раздел раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241962 Опубликовано 04.11.2015 в 00:50

Имеет ли право ИП заключать договор о совместной деятельности с иностранной фирмой?

Может ли ИП (в Беларуси) заключить договор о совместной деятельности с иностранной фирмой (находится в другой стране) по оказанию туристических услуг? Иностранная фирма занимается поиском клиентов и продажей туров, ИП занимается сопровождением и оказанием необходимых туристических услуг по прибытию (трансфер, размещение, перевод, проведение экскурсии и организиция досуга туриста). Либо какой вид договора нужно заключить, чтобы ИП в Беларуси правомерно предоставлял услуги туристам от имени данной иностранной фирмы?

Климова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: ИП, договор о совместной деятельности, иностранная фирма

  Ответов: 1

Договор о совместной деятельность здесь неприменим на практике, он является почти нерабочим даже для субъектов хозяйствования Беларуси, из-за сложностей с бухучётом, здесь можно заключить договор комиссии или же агентский договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 04.11.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 10:27

Есть ли существенные различия между договором комиссий ; агентским договором и договором поручения? при выборе вида договора , на что надо обратить внимание?

Климова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Договор комиссии это договор при котором Вы действуете от своего имени, но за счёт комитента, при договоре поручения Вы действуете и от имени и за счёт поручителя. Агентский договор не поименован в белорусском праве, фактически это договор комиссии, который включает кроме заключения сделок ещё какие-то дополнительные обязанности (например, проводить маркетинговое продвижение), по белорусскому праву это будет смешанный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 05.11.2015 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если хотите обратиться за платной консультацией, можете написать на электронную почту a.skobej@gmail.com или позвонить по номерам, указанным в моём профиле (и на сайте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 09.11.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225798: работа по контракту в западной фирме

Вопрос № 222413: заключение договора

Вопрос № 88070: Как осуществлять деятельность агента для иностранной компании?

Вопрос № 55701: Регистрация иностранной фирмы белорусским физлицом

Вопрос № 273471: К какому виду деятельности можно отнести услуги по выполнению студенческих работ? Необходимо ли для этого регистрировать ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы