Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов общежитие ип право гражданство аренда оплата наследство недвижимость иск работа ребенок компенсация налоги оформление продажа выселение сроки имущество жилье брак увольнение отпуск зарплата строительство кредит лицензия документы беременность регистрация алименты прописка суд молодой специалист договор очередь налог декретный отпуск армия долг развод распределение раздел имущества права амнистия льготный кредит молодая семья приватизация пособие отработка раздел контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88070 Опубликовано 02.08.2010 в 23:49

Как осуществлять деятельность агента для иностранной компании?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я планирую работать агентом для иностранной фирмы (Ирландия), которая предлагает схемы инвестирования в объекты недвижимости за рубежом с последующей их сдачей в обратную аренду. Предполагается получение дохода в виде комиссии от суммы сделки.К некоторым моим обязанностям будет относиться помощь клиенту в подборке объекта недвижимости, консультирование относительно новых предложений и инвестиционной схемы, посредничество между клиентом, продавцом и финансовым брокером (при работе с физическими и юр. лицами), помощь в оформлении документов. Каким образом в рамках белорусского законодательства может осуществляться сотрудничество с иностранной компанией такого рода (организационно-правовая форма, каким способом будет облагаться доход)?Спасибо

Азарова Наталья :: Минск


Ключевые слова: организационно-правовая форма, агент по недвижимости, иностранная фирма

  Ответов: 1

Если вы будете работать одна, то можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. На мой взгляд Вам лучше работать по договору поручения (права и обязанности по сделке возникают у доверителя - ирландской компании), а не комиссии (права и обязанности по сделке возникают у Вас - комиссионера). Налоги будете платить как резидент Республики Беларусь. В Ирландии налоги платить не будете, так как есть Конвенция между Республикой Беларусь и Ирландией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал, подписанная в г. Дублине 3 ноября 2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.08.2010 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2010 в 15:35

Спасибо большое за ответ!Хотелось бы уточнить: Насколько я понимаю, обязанности, которые я должна буду выполнять, подпадают под определение риэлторской деятельности, то есть моя деятельность должна быть лицензирована. Получается, что, работая как ИП, я лицензию получить не могу, и не действую на легальных основаниях?

Азарова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ситуация в следующем. Вы, как ИП, заключив договор поручения с ирландской компанией, заключаете договор на оказание риэлторских услуг с резидентов РБ - риэлторской организацией. И никакой лицензии Вам получать не надо, так как посредник (то есть Вы) не оказываете непосредственно риэлтерскую услугу. Подбор вариантов с недвижимостью осуществляет риэлторская организация. В противном случае ирландская организация можете обойтись и без ВАс, заключив договор непорседственно с риэлторской организацией. Но это для ирландской компании головная боль - искать риэлторскую организацию самой. Лучше это сделать через своего представителя, то есть через Вас. Обращайтесь, если будут вопросы. Кстати, я был когда-то в Ирландии (недолеко от г.Корк). Остались только приятные впечатления))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.08.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261965: Организационно-правовая форма

Вопрос № 196808: Какую организационно-правовую форму лучше выбрать для организации бизнеса

Вопрос № 189810: Могу ли я быть ИП для организации концертов?

Вопрос № 172729: Какую организационно-правовую форму выбрать для данной деятельности?

Вопрос № 145751: Как осуществлять деятельность агента по недвижимости на территории Беларуси, от иностранной компании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы