Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство ип право суд продажа прописка налог молодая семья беременность раздел зарплата жилье налоги отработка развод кредит льготы приватизация документы оформление документов контракт иск ребенок гражданство увольнение отпуск компенсация общежитие оплата регистрация армия выселение договор распределение брак льготный кредит декретный отпуск оформление молодой специалист права долг сроки недвижимость раздел имущества пособие очередь лицензия аренда работа строительство имущество амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55701 Опубликовано 21.09.2009 в 17:10

Регистрация иностранной фирмы белорусским физлицом

Хочу уехать жить в Чехию. Для получения ВНЖ необходимо зарегистрировать фирму в Чехии и вести предпринимательскую деятельность, чем я, собственно, и собираюсь там заниматься.Слышал, что физ. лицам у нас запрещено учреждать иностранные фирмы. Так ли это? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответы.

Антонов Виктор :: Минск


Ключевые слова: иностранная фирма, чехия, внж

  Ответов: 1

Физлицо не может быть привлечено к ответственности за такие действия. Запрещения также нет. Есть разрешение статья 99 и 100 Инвестиционного кодекса. Так что езжайте, создавайте и работайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.09.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 20:50

Спасибо за ответ. Очень порадовали новости, т.к. раньше существовала необходимость получать разрешение НБРБ для открытия иностранного юридического лица.Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь еще нормативные документы, регулирующие данный процесс? Существует ли необходимость извещать наши органы об открытии иностранной фирмы?

Антонов Виктор :: Минск


  Ответов: 3

Да, в НБ требуется получать разрешение, можете сообщить адрес своей электронной почты, сброшу Вам нормативку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.09.2009 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, сбросьте, плз, и мне, а то некоторые коллеги мне что-то напевали об отмене данных требовний, но я в их компетенци не совсем уверен... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, сбросьте плз, мне пожалуйста svidersky@belpatent.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2009 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 01:10

Почта: vikanto@tut.byЗаранее спасибо!

Антонов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, в некоторых документах есть такое требование. но во-первых, этого разрешения никто за границей не спрашивает, а во-вторых, нет никакой ответственности за неполучение такого разрешения для физического лица, и в-третьих, даже если Вы будете легальным владельцем (не через трвстовый договор), эти сведения никуда не разглашаются и не идут в НБ РБ, если нет запросов интерпола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.09.2009 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180732: как поехать на отдых за границу с судимостью?

Вопрос № 71868: Декретный отпуск при рабочей визе в Чехии

Вопрос № 65838: Нужна ли легализация свидетельства о браке, зарегистрированного в Чехии?

Вопрос № 241963: Имеет ли право ИП заключать договор о совместной деятельности с иностранной фирмой?

Вопрос № 241962: Имеет ли право ИП заключать договор о совместной деятельности с иностранной фирмой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы