Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка развод кредит аренда выселение недвижимость льготы жилье налоги контракт приватизация декретный отпуск общежитие ребенок увольнение право договор продажа компенсация оформление документов строительство наследство беременность раздел оплата оформление очередь зарплата молодой специалист раздел имущества льготный кредит прописка ип долг отпуск брак распределение гражданство иск имущество налог работа документы права квартира суд армия пособие амнистия сроки лицензия алименты регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225798 Опубликовано 08.02.2015 в 11:32

работа по контракту в западной фирме

Доброе утро!Мой вопрос:Западная фирма хочет заключить со мной договор оказания услуг по монтажу,наладке,сервису технологического оборудования,которое она(фирма)производит,сроком на 1 год с автоматической пролонгацией и ежемесячными выплатами зарплаты на счет в белорусском банке.Для меня это единственный контракт,работа подразумевает полную занятость.Могу ли я выполнять данную работу как физ.лицо?Не является ли это незаконной предпринимательской деятельностью?Какие налоги я обязан платить в РБ?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: работа, налоги, иностранная фирма

  Ответов: 2

заключите договор подряда. По налогам - обычно подоходный. Но с учетом специфики (иностр.юл) лучше уточнить в налоговой по месту жительства, т.е. имеет значение в какой валюте будут оплаты и что в платежках будет писать юл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того,в налог. необходимо обратиться во избежание 2-го налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2015 в 11:50

Т.е это принципиально договор подряда,а не договор оказания услуг(деятельность происходит в различных странах мира,куда тебя направляет компания,а не на территории РБ).Оплата будет в Евро,на валютный счет в бел.банке,в счетах на оплату будет написано-зарплата(гонорар).

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы же хотите как ф.л. А дог-р ВОУ - закл.между субъектами хозяйствования (ип или ю.л.). В общем много можно рассуждать. Без изучения договора трудно ответить точно. Возможно ваш договор так и будет трактоваться как дог-р подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 08.02.2015 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241963: Имеет ли право ИП заключать договор о совместной деятельности с иностранной фирмой?

Вопрос № 241962: Имеет ли право ИП заключать договор о совместной деятельности с иностранной фирмой?

Вопрос № 222413: заключение договора

Вопрос № 150639: Особенности заключения догова ИП с иностранной фирмой

Вопрос № 88070: Как осуществлять деятельность агента для иностранной компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы