Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод жилье недвижимость сроки работа лицензия распределение право квартира декретный отпуск прописка продажа долг амнистия приватизация увольнение беременность регистрация компенсация выселение имущество налог права раздел имущества брак наследство очередь документы иск контракт льготный кредит армия отпуск кредит договор алименты оформление документов налоги молодой специалист отработка раздел зарплата оформление суд оплата ип строительство общежитие аренда пособие льготы молодая семья гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241867 Опубликовано 02.11.2015 в 13:39

можно использовать упрощен.систему налогооблажения при окрытии турфирмы?

Хочу открыть фирму по оказанию туристических услуг (въездной туризм для иностранцев в Беларусь). Будут следующие услуги: поддержка в получении визы в РБ(выдача приглашения, ходатайства),трансфер, бронирование и размещение в гостиницах, организация экскурсий. Открывает один человек. поэтому выберу форму собственности-унитарное предприятие.Какую систему налогообложения выбрать? Можно ли работать по упрощенной системе налогооблажения? Нужна ли лицензия для такой деятельности и выдадут ли ее на человека без туристич.образования; есть высшее экономич и высшее переводчик.

Климова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: упрощенная система, унитарное предприятие, лицензия

  Ответов: 1

Выбор системы налогообложения - вопрос не столько юридический, сколько экономический. Нужно считать какая для вас будет выгодна с учетом объема доходной и затратной части. Обычно при услугах применяют упрощенную систему налогообложения. При оказании тур.услуг упрощенку применять можно, в том числе и без НДС. Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.11.2015 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251320: нужно ли декларировать ИП доход за 1 квартал, если дохода в 1 квартале не было?

Вопрос № 249746: какие документы надо сдать в архив при ликвидации ЧУП?

Вопрос № 187096: До какого числа нужно заплатить налог?

Вопрос № 176995: первые шаги в самостоятельной деятельности и несколько вопросов по теме.

Вопрос № 58340: Как платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы