Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье налоги льготы алименты приватизация долг увольнение очередь молодой специалист право пособие развод отпуск брак продажа ребенок выселение оформление документов наследство права прописка распределение молодая семья контракт раздел беременность налог оформление компенсация кредит регистрация договор сроки зарплата имущество раздел имущества льготный кредит иск квартира амнистия гражданство документы отработка строительство недвижимость ип аренда лицензия декретный отпуск суд армия оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176995 Опубликовано 02.05.2013 в 15:47

первые шаги в самостоятельной деятельности и несколько вопросов по теме.

Здравствуйте. У меня несколько вопросов:1. В каких случаях стоит открывать ИП, а в каких ЧУП?2. Можно ли (и есть ли в этом смысл) одни виды деятельности оказывать как ИП, а другие параллельно как ЧУП?3. Существуют ли виды массажа, для которого не нужна лицензия и медицинское образование (например, с помощью аква-массажера, который продается в любом магазине, общедоступен и к которому не прилагается мед.сестра в комплекте... :) или массаж кистей, стоп, головы, лица, шейно-воротниковой зоны - это ведь все можно делать в домашних условиях своим близким просто для доставления удовольствия, расслабления и создания хорошего настроения. так можно ли делать то же самое для незнакомых людей без лицензии и мед.образования?), есть ли "лазейка" (может достаточно просто закончить какие-нибудь курсы?)?4. Я хочу оказывать различные услуги населению. Если я открою ИП, мне надо будет указывать все виды услуг, которые я собираюсь оказывать, или что-то одно?5. Если я собираюсь заниматься организацией мероприятий (фактически, буду сводить заказчиков с исполнителями), мне нужно открывать ЧУП?6. Для оказания услуг населению, для массажа и для посреднической деятельности подходит упрощенная система налогообложения?7. Выгодно платить налоги по упрощенной системе или единым налогом (в чем разница и можно ли самостоятельно выбирать, как именно платить налоги?)?8. Опишите, пожалуйста, пошагово, что мне нужно делать, чтобы открыть ИП или ЧУП.Заранее благодарю.

Юлия В. :: Минск


Ключевые слова: ИП, массаж, услуги населению, единый налог, упрощенная система, ЧУП

  Ответов: 1

Открывать ИП или ЧУП - это решать вам.ИП не может иметь наемных работников, кроме 3-х близких родственников.ЧУП не может применять единый налог.Посмотреть принципиальную разницу между ИП и ЧУП (юридическим лицом) можно здесь: http://www.femida.by/index.php?page=otlichijaipПосмотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь №309 от 12.03.2011г. утвержден перечень процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность. Там указано какие виды массажа не лицензируются. Обычно аппаратный массаж лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.05.2013 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264994: Должен ли директор организации выплатить деньги за неоказанную им услугу физ.лицу?

Вопрос № 251320: нужно ли декларировать ИП доход за 1 квартал, если дохода в 1 квартале не было?

Вопрос № 249746: какие документы надо сдать в архив при ликвидации ЧУП?

Вопрос № 241867: можно использовать упрощен.систему налогооблажения при окрытии турфирмы?

Вопрос № 175050: Под какой вид деятельности попадает моё описание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы