Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод работа налоги очередь ип право документы общежитие беременность компенсация долг договор амнистия оформление документов армия раздел имущества гражданство оформление иск жилье льготы увольнение квартира имущество кредит аренда строительство распределение сроки отработка права пособие льготный кредит молодая семья алименты ребенок контракт наследство отпуск недвижимость приватизация оплата продажа суд брак выселение декретный отпуск налог молодой специалист лицензия зарплата раздел прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240691 Опубликовано 11.10.2015 в 21:10

Что теперь делать?

Мой друг заключил договор купли-продажи автомашины. Был также заключен договор о задатке и сразу выплачен в сумме 900 тысяч рублей. По договору, мой друг в течение пяти дней должен оплатить стоимость машины, после чего будет оформлен договор купли-продажи. Мой друг пришел на шестой день, и выяснилось, что машину уже продали. Продавец сумму задатка не вернул, сказал, что мой друг нарушил условия договора. Очень нужна Ваша помощь.

Курилова Марина :: Витебск


Ключевые слова: заключение договора, нарушение договора, продажа, покупка

  Ответов: 1

Договор купли-продажи автомобиля должен быть зарегистрирован в МРЭО, иначе это не договор купли-продажи автомобиля. Обращаться в суд с иском о признании договора недействительным и применения последствий его недействительности, т.е. взыскании уплаченной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249399: Оказание услуги без согласия заказчика

Вопрос № 87830: как вернуть деньги за невыполненную работу?

Вопрос № 73948: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Вопрос № 71459: Имеет ли право испонитель(учебный центр), нарушив договор, отказать в полной выплате внесенных мною средств

Вопрос № 41463: Как уволиться без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы