Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество пособие договор суд ип работа наследство оформление гражданство алименты льготный кредит лицензия раздел имущества документы продажа квартира оформление документов выселение отпуск оплата общежитие налог сроки иск зарплата отработка брак приватизация строительство развод права регистрация очередь аренда прописка амнистия долг недвижимость декретный отпуск молодой специалист армия беременность контракт кредит налоги распределение право компенсация раздел льготы жилье молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71459 Опубликовано 17.02.2010 в 17:46

Имеет ли право испонитель(учебный центр), нарушив договор, отказать в полной выплате внесенных мною средств

Здравствуйте.Заключил договор на прохождение курсов по изучению языка программирования с "Центр обучающих технологий "Белхард Групп"". Начаться курс должен был 16,02,2010, однако был перенесен на более позднюю дату. В договоре в пункте 2. Обязанности сторон указано: '2.1.5 Исполнитель ("Белхард Групп") обязуется ознакомить заказчика(слушателя) с днем начала занятий и их расписанием'. О переносе мне никто не сообщал, а узнал я о нем, когда пришел к ним в офис расторгать договор (из-за переноса пришлось бы отменить несколько запланированных мероприятий). В пунтке 4. Стоимость работ и порядок расчетов указано: '4.6 В случае расторжения договора по инициативе заказчика и при отсутствии нарушений исполнителем своих обязательств по договору, исполнитель удерживает 30 процентов от уплаченной суммы договора, но не менее суммы затрат исполнителя. Оставшаяся после удержания сумма оплаты возвращается в течение 30 дней с момента расторжения договора'Хочу отметить, что договор расторгнут до начала занятий и в принципе услуга(курс) мне не предоставлялась.Могу ли я потребовать полного возмещения оплаты за курс? Если да, то в какие органы мне стоит обратиться?

Лубневский Александр :: Минск


Ключевые слова: нарушение договора, возмещение, договор

  Ответов: 2

Согласно п.5 ст.30 ЗоЗПП в случае расторжения договора ввиду нарушения сроков оказания услуги исполнитель не вправе потребовать своих затрат, а также плату за уже оказанную услугу, если она Вами не была принята. Исходя из Ваших пояснений, Вам дожны выплатить всю сумму предоплаты, не в течение 30-ти, как указано в ничтожном положении договора, а в течение 7-ми дней, в соответствии с п.1 ст.22 ЗоЗПП. Кроме того, Вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков оказания услуги, и убытков, причинённых ненадлежащим исполнением обязательств. Учитывая, что заявление Вы подали, сроки вышли, имеете право обратиться в суд, где дополнительно потребовать компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.02.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините... опечатался п.1 ст.33, а не 22 ЗоЗПП:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 17.02.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249399: Оказание услуги без согласия заказчика

Вопрос № 240691: Что теперь делать?

Вопрос № 87830: как вернуть деньги за невыполненную работу?

Вопрос № 73948: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Вопрос № 41463: Как уволиться без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы