Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа пособие жилье строительство ип общежитие имущество развод право молодой специалист раздел недвижимость оформление молодая семья налог наследство суд работа льготный кредит квартира отработка лицензия льготы документы договор регистрация амнистия приватизация оформление документов права беременность прописка армия ребенок контракт компенсация гражданство алименты зарплата долг аренда выселение кредит иск очередь увольнение сроки декретный отпуск брак отпуск распределение налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249399 Опубликовано 09.03.2016 в 13:55

Оказание услуги без согласия заказчика

Здравствуйте! Сломался телефон. Гарантия закончилась. Отдала его в мастерскую на диагностику причины поломки. Был заключен договор исключительно на оказание диагностических услуг. Заранее было оговорено, что после диагностики со мной свяжутся, и я либо приеду забрать телефон с предоставлением результатов диагностики, либо будет оговорена стоимость и сроки ремонта, заключен договор, и только после этого мастерская начнет ремонт. В действительности все произошло иначе. Я отдала на диагностику, а мне позвонили через несколько дней и выставили счет за ремонт, согласие на который я не давала. После моих претензий на этот счет мне предложили "сломать все обратно". Звонила на горячую линию общества защиты прав потребителей. Мне сказали, т.к. мастерская вышла за пределы того, что они должны были сделать, то я имею право потребовать имущество в том состоянии, в котором сдала на ремонт. Однако это не исключает вариант добавления какой-либо еще преднамеренной поломки, беря во внимание человеческий фактор. Поэтому лучше заплатить и забрать, но решать мне. И на мое возмущение, как в принципе так поступать можно, сказали, что если хочу наказать мастерскую, то можно позвонить уполномоченному лицу по защите прав потребителей того района, в котором находится сервис, и возможно он понесет административное наказание. В данном случае это все, что я могу сделать? Имею ли я право забрать телефон без "сломать все обратно" и не платя за ремонт или хотя бы выплачивая не полную сумму? Произведя правонарушение в случае ремонта без моего согласия, имеет ли право мастерская "ломать обратно"? Как их наказать в данном случае? И можно ли в данном случае сказать, что мне был нанесен моральный ущерб, и потребовать компенсацию?

Орлова Дарья :: Минск


Ключевые слова: нарушение договора, выход за пределы полномочий

  Ответов: 1

для того, чтобы вам что-то рекомендовать необходимо ознакомиться с документом, который вы получили, когда телефон сдавали на диагностику. Если там действительно только диагностика, то затем можно пробовать писать претензию или сразу иск в суд по защите прав потребителя. Если это будет иск, то можно будет требовать и компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 10.03.2016 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240691: Что теперь делать?

Вопрос № 87830: как вернуть деньги за невыполненную работу?

Вопрос № 73948: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Вопрос № 71459: Имеет ли право испонитель(учебный центр), нарушив договор, отказать в полной выплате внесенных мною средств

Вопрос № 41463: Как уволиться без отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы