Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок оформление декретный отпуск сроки отработка права очередь наследство лицензия армия договор строительство иск раздел имущество гражданство долг продажа регистрация амнистия молодая семья налоги увольнение отпуск аренда недвижимость раздел имущества пособие выселение квартира суд работа молодой специалист кредит распределение развод прописка документы приватизация контракт оплата брак налог компенсация оформление документов льготный кредит льготы беременность право ип общежитие зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239435 Опубликовано 15.09.2015 в 19:08

можно ли обойтись без экспертизы днк при исключении записи об отце из свидетельства о рождении?

здравствуйте. я состояла в браке, который был расторгнут 9 сентября 2014 года. 25 мая 2015 года я родила ребёнка и в свидетельстве о рождении отцом записали моего бывшего мужа, так как с момента развода до рождения ребёнка не прошло 10 месяцев. бывший муж отцом ребёнка не является, исковое заявление об исключении его из свидетельства о рождении подал. биологический отец сейчас находится в сизо, поэтому в суде присутствовать не может, на то что бы его записали отцом он не претендует, ему ребёнок не нужен(в свидетельстве о рождении будет прочерк). с бывшим мужем мы не проживали с мая месяца 2014 года, в суде об этом сообщили, отношений никаких не поддерживали, тоесть отцом он быть никак не может. можно ли решить этот вопрос без экспертизы днк? если и он(бывший муж) и я подтверждаем, что он не является отцом.

Усошина Александра :: Жодино


Ключевые слова: исключение отцовства, экспертиза днк

  Ответов: 1

этот вопрос - исключение сведений об отце из акта записи о рождении ребенка, решается только в судебном порядке. как его решать - исключительное право суда и только суда. случаи принятия положительных судебных решений без проведения генно-дактилоскопической экспертизы имеются в судебной практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2015 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 20:21

спасибо. а не подскажете при каких обстоятельствах можно обойтись без экспертизы? или это зависит только от решения суда и ничего на это решение не влияет

Усошина Александра :: Жодино


  Ответов: 1

действия судов не предсказываем. если ответчик поддерживает требования истца, суд может принять решение и на этом основании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252363: Какова процедура исключения отцовства в суде?

Вопрос № 67277: Как исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка?

Вопрос № 181747: как правильно написатть заявление

Вопрос № 168562: установление отцовства

Вопрос № 50990: проведение экспертизы ДНК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы