Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата наследство гражданство брак кредит пособие сроки продажа права ребенок молодой специалист компенсация недвижимость зарплата алименты аренда приватизация документы налог раздел долг налоги работа отпуск отработка льготный кредит прописка право оформление документов договор декретный отпуск оформление льготы строительство имущество увольнение суд регистрация очередь ип молодая семья жилье контракт лицензия квартира амнистия распределение выселение общежитие развод иск беременность армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168562 Опубликовано 31.01.2013 в 20:01

установление отцовства

Здравствуйте! Я в процессе развода с мужем, подали заявление, есть дочь 2 года, когда я выходила замуж я была на 3 месяце беременности, сейчас при разводе возникают споры по поводу ребенка, но у меня следующий вопрос, дело в том что я не уверена, что мой муж-биологически отец ребенка, могу ли я как мать потребовать экспертизы днк и если в случае что он не отец можно ли его исключить как отца из свидетельства о рождении ведь в таком случае он к ребенку отношения не имеет. Спасибо

Коршун Светлана :: Минск


Ключевые слова: экспертиза днк

  Ответов: 1

Можете обратиться с иском об оспаривании отцовства в суд и там будет назначена экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 20:15

Скажите пожалуйста, а если человек с которым я оспариваю отцовство, не явится для забора материала, как поступают в таких случаях?

Коршун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.6 ст.221 ГПК РБ Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимых предметов исследования и т.п.), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 19:19

Скажите, пожалуйста, может ли иностранный отец отказаться от экспертизы ДНК (назначенной по суду РБ) или не явиться на нее, какие последстви этого, будет ли он в таком случае признан отцом ребенка ?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Может быть признан судом,если есть другие доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 20:18

Простите, не дописалось почему-то, в случае если этот человек не отец ребенка, мне заменят свидетельство о рождении ребенка?

Коршун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, так как будет исключена запись об отце ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 20:37

Скажите пожалуйста, а если человек с которым я оспариваю отцовство, не явится для забора материала, как поступают в таких случаях? Может ли его неявка служить согласием на то что он не отец,не могу же я его насильно затащить в лабораторию

Коршун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Читайте ниже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239435: можно ли обойтись без экспертизы днк при исключении записи об отце из свидетельства о рождении?

Вопрос № 181747: как правильно написатть заявление

Вопрос № 50990: проведение экспертизы ДНК

Вопрос № 44944: Экспертиза ДНК

Вопрос № 39990: Возможна ли отмена решения суда об усыновлении в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы