Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск приватизация молодой специалист регистрация ип долг гражданство недвижимость амнистия развод прописка распределение отработка ребенок раздел общежитие наследство увольнение право молодая семья лицензия иск налоги пособие продажа беременность очередь оплата выселение работа раздел имущества строительство суд оформление имущество документы льготный кредит брак льготы армия сроки жилье кредит отпуск компенсация контракт зарплата квартира аренда договор налог алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168562 Опубликовано 31.01.2013 в 20:01

установление отцовства

Здравствуйте! Я в процессе развода с мужем, подали заявление, есть дочь 2 года, когда я выходила замуж я была на 3 месяце беременности, сейчас при разводе возникают споры по поводу ребенка, но у меня следующий вопрос, дело в том что я не уверена, что мой муж-биологически отец ребенка, могу ли я как мать потребовать экспертизы днк и если в случае что он не отец можно ли его исключить как отца из свидетельства о рождении ведь в таком случае он к ребенку отношения не имеет. Спасибо

Коршун Светлана :: Минск


Ключевые слова: экспертиза днк

  Ответов: 1

Можете обратиться с иском об оспаривании отцовства в суд и там будет назначена экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 20:15

Скажите пожалуйста, а если человек с которым я оспариваю отцовство, не явится для забора материала, как поступают в таких случаях?

Коршун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч.6 ст.221 ГПК РБ Если сторона уклоняется от участия в проведении экспертизы или чинит препятствия ее проведению (не является на экспертизу, не представляет экспертам необходимых предметов исследования и т.п.), а по обстоятельствам дела без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, то суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 19:19

Скажите, пожалуйста, может ли иностранный отец отказаться от экспертизы ДНК (назначенной по суду РБ) или не явиться на нее, какие последстви этого, будет ли он в таком случае признан отцом ребенка ?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Может быть признан судом,если есть другие доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.09.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 20:18

Простите, не дописалось почему-то, в случае если этот человек не отец ребенка, мне заменят свидетельство о рождении ребенка?

Коршун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, так как будет исключена запись об отце ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 20:37

Скажите пожалуйста, а если человек с которым я оспариваю отцовство, не явится для забора материала, как поступают в таких случаях? Может ли его неявка служить согласием на то что он не отец,не могу же я его насильно затащить в лабораторию

Коршун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Читайте ниже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239435: можно ли обойтись без экспертизы днк при исключении записи об отце из свидетельства о рождении?

Вопрос № 181747: как правильно написатть заявление

Вопрос № 50990: проведение экспертизы ДНК

Вопрос № 44944: Экспертиза ДНК

Вопрос № 39990: Возможна ли отмена решения суда об усыновлении в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы