Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок имущество зарплата отпуск льготный кредит право молодой специалист декретный отпуск договор ип молодая семья права иск оформление документов пособие выселение кредит гражданство аренда компенсация квартира продажа льготы развод общежитие наследство налог оформление распределение оплата армия лицензия налоги недвижимость работа прописка суд контракт строительство регистрация беременность раздел раздел имущества приватизация брак увольнение сроки очередь алименты долг документы амнистия отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252363 Опубликовано 26.05.2016 в 19:21

Какова процедура исключения отцовства в суде?

здравствуйте! ситуация такая: развелась с мужем в январе, в апреле родила ребенка (бывший муж отцом не является). т.к. после развода не прошло 10 месяцев ребенка в загсе записывают на бывшего мужа. теперь нужно через суд исключать отцовство бывшего мужа, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка был его фактический отец. кто должен обратится в суд с исковым заявлением об исключении отцовства, я, либо фактический отец ребенка? необходимо ли присутствие бывшего мужа в суде, или будет достаточно заявления от него, т.к. он уже более двух лет проживает в другой стране и возвращаться не планирует (для развода было достаточно заявления от него, что согласен на рассмотрение в его отсутствие и на развод согласен).

Анна :: Минск


Ключевые слова: исключение отцовства

  Ответов: 1

согласно ст. 58 КоБС Республики Беларусь "Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо". Следовательно, фактический отец ребенка имеет право обратиться в суд с таким заявлением. Однако, лица вправе оспорить произведенную запись в течение 1 года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Суд не требует обязательного присутствия лица, записанного отцом, однако, желательно, чтобы он написал на момент рассмотрения дела заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и краткую его позицию. Основным доказательством будет служить экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 26.05.2016 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2016 в 22:02

вы имеете ввиду экспертиза днк? если да, то будет ли учтена судом экспертиза днк, если отец ребенка сделает ее до суда? просто хочется побыстрее решить этот вопрос

Анна :: Минск


  Ответов: 1

да, ваша экспертиза будет учитываться в любом случае. Но если вдруг у суда возникнут сомнения - назначит экспертизу в судебном заседании. Просто, если ваш бывший муж не будет возражать, то вопросов не должно возникнуть насчет новой экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.05.2016 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239435: можно ли обойтись без экспертизы днк при исключении записи об отце из свидетельства о рождении?

Вопрос № 67277: Как исключить запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы