Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск контракт оформление документов раздел недвижимость строительство зарплата кредит гражданство льготы увольнение выселение брак оплата распределение оформление пособие регистрация ип работа отпуск договор налог сроки имущество прописка аренда молодой специалист раздел имущества продажа отработка квартира компенсация приватизация суд иск наследство жилье алименты амнистия льготный кредит развод беременность общежитие право документы очередь налоги молодая семья армия права лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237449 Опубликовано 10.08.2015 в 15:35

Дар квартиры матери второй раз

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли моя мама (57 лет, проживает в квартире в г. Бресте) лет уплатить какие либо налоги в случае если я (сын) подарю ей квартиру в г. Минске. В 2014 г. я уже дарил ей квартиру в г. Минске и в следующем году планирую подарить ей еще одну. Возможно, лучше сразу приобрести эту квартиру на ее имя? Возможно есть еще какие либо варианты избежать уплаты налога в рамках правового поля? Спасибо за ответ.

Иван Иванов :: Минск


Ключевые слова: квартира, дар, вторая по счету

  Ответов: 1

налог при дарении близким родственникам не платится ни дарителем, ни одаряемым. однако одаряемый - собственник будет обязан платить налог на недвижимость за вторую и более квартиру, находящуюся в его собственности. налога на недвижимость можно избежать, не оформляя вторую квартиру в собственность - не регистрируя договор дарения в БТИ для оформления перехода права собственности от дарителя к одаряемому. и это будет означать, что договор дарения не вступил в законную силу, ничтожный - собственником квартиры по-прежнему останетесь вы. также, не отменяет налог на недвижимость покупка второй квартиры матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2015 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248862: Регистрация и наследство

Вопрос № 238676: Имеет ли право жена на квартиру по дарственной от мужа,оформленную на своего ребёнка??

Вопрос № 217218: продажа квартиры, дар, налог

Вопрос № 201536: растаможка авто для многодетной семьи

Вопрос № 192991: Договор дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы