Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата отпуск налог льготы распределение строительство армия приватизация оформление документов прописка кредит компенсация право контракт гражданство пособие жилье льготный кредит лицензия молодой специалист регистрация брак общежитие молодая семья развод документы выселение суд увольнение ребенок ип недвижимость иск беременность раздел квартира зарплата сроки амнистия оформление отработка права налоги имущество алименты договор наследство долг продажа очередь аренда раздел имущества декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 217218 Опубликовано 06.10.2014 в 10:03

продажа квартиры, дар, налог

Здравствуйте! Скажите, можно ли сразу, после того как мне подарили квартиру, продать её без уплаты каких-либо налогов? Я не могу вспомнить, но почему-то мне казалось, что после того, как некто получил квартиру в дар, то продать без налога её можно по истечении 3-х лет.

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: налог, дар, продажа квартиры

  Ответов: 1

нельзя вспомнить того, чего нет. т.к. нет законодательных ограничений для отчуждения недвижимости, полученной в дар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.10.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 10:30

Прошу прощения за глупое уточнение, но всё же. Сегодня я получил квартиру в дар от близкого родственника и уже завтра могу её продать без каких-либо налогов, верно? (за последние 5 лет сделок с недвижимостью не совершал)

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

я ж ответил, ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.10.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 11:57

Ограничений то нет, а налога с продажи тоже не будет?

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

консультант, коль отвечает на вопрос, то, значит прочел его и понимает смысл написанного. и если пишет "ограничений нет", то дает ответ на вопрос, связанный с отчуждением подаренной недвижимости, целиком, а не на отдельные его слова. и именно первым предложением первого ответа вам и было разъяснено то, о чем вы еще два раза переспросили. "Прежде всего, необходимо знать, что сегодня, по законодательству Республики Беларусь, при продаже недвижимости физическое лицо будет платить подоходный налог только в двух случаях - продаже, мене или ренте недвижимости второй раз в течение 5 лет или продаже недвижимости нерезидентом РБ." Подробнее читайте: http://realt.by/news/. если нет доверия к консультанту, информацию следует искать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.10.2014 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248862: Регистрация и наследство

Вопрос № 238676: Имеет ли право жена на квартиру по дарственной от мужа,оформленную на своего ребёнка??

Вопрос № 237449: Дар квартиры матери второй раз

Вопрос № 201536: растаможка авто для многодетной семьи

Вопрос № 192991: Договор дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=217218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы