Вопрос № 217218 Опубликовано 06.10.2014 в 10:03

продажа квартиры, дар, налог

Здравствуйте! Скажите, можно ли сразу, после того как мне подарили квартиру, продать её без уплаты каких-либо налогов? Я не могу вспомнить, но почему-то мне казалось, что после того, как некто получил квартиру в дар, то продать без налога её можно по истечении 3-х лет.

Камов Олег :: Минск

Ключевые слова: налог, дар, продажа квартиры

  Ответов: 1

нельзя вспомнить того, чего нет. т.к. нет законодательных ограничений для отчуждения недвижимости, полученной в дар.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.10.2014 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 10:30

Прошу прощения за глупое уточнение, но всё же. Сегодня я получил квартиру в дар от близкого родственника и уже завтра могу её продать без каких-либо налогов, верно? (за последние 5 лет сделок с недвижимостью не совершал)

Камов Олег :: Минск

  Ответов: 1

я ж ответил, ограничений нет.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.10.2014 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2014 в 11:57

Ограничений то нет, а налога с продажи тоже не будет?

Камов Олег :: Минск

  Ответов: 1

консультант, коль отвечает на вопрос, то, значит прочел его и понимает смысл написанного. и если пишет "ограничений нет", то дает ответ на вопрос, связанный с отчуждением подаренной недвижимости, целиком, а не на отдельные его слова. и именно первым предложением первого ответа вам и было разъяснено то, о чем вы еще два раза переспросили. "Прежде всего, необходимо знать, что сегодня, по законодательству Республики Беларусь, при продаже недвижимости физическое лицо будет платить подоходный налог только в двух случаях - продаже, мене или ренте недвижимости второй раз в течение 5 лет или продаже недвижимости нерезидентом РБ." Подробнее читайте: http://realt.by/news/. если нет доверия к консультанту, информацию следует искать самостоятельно.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.10.2014 в 12:21