Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа беременность суд иск развод контракт армия молодая семья сроки долг договор права квартира приватизация льготы прописка льготный кредит кредит зарплата оплата налог ребенок очередь гражданство раздел распределение отработка регистрация строительство раздел имущества аренда ип декретный отпуск отпуск молодой специалист работа право брак амнистия жилье имущество лицензия налоги выселение компенсация общежитие увольнение оформление документы алименты пособие недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248862 Опубликовано 28.02.2016 в 13:43

Регистрация и наследство

Добрый день.Обязательно ли быть зарегистрированным в жилом помещении наследодателя лицу, которому впоследствии будет подарено / завещано это жилое помещение?Спасибо.

Соколова Светлана :: Минск


Ключевые слова: регистрация, дар, наследство

  Ответов: 3

собственник вправе подарить/завещать свое имущество кому угодно. регистрация в жилом помещении одаряемого/наследника к дарению/завещанию никакого отношения не имеет. п.с. при любом наследовании регистрация в жилом помещении может иметь значение в последующем. но это значение касается процедуры, а не факта принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.02.2016 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Быть зарегистрированным в жилом помещении не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.02.2016 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наследовании по закону есть свои ньюансы и регистрация в жилом помещение может иметь значение в последующем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.02.2016 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237449: Дар квартиры матери второй раз

Вопрос № 217218: продажа квартиры, дар, налог

Вопрос № 201536: растаможка авто для многодетной семьи

Вопрос № 192991: Договор дарения

Вопрос № 84877: Возможно ли вернуть квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы