Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья брак строительство работа кредит аренда армия раздел имущества ребенок льготы льготный кредит оформление документов гражданство декретный отпуск отработка контракт молодой специалист отпуск оплата увольнение суд выселение наследство иск развод права беременность пособие имущество общежитие документы компенсация зарплата очередь оформление долг договор регистрация приватизация распределение налоги налог право сроки лицензия продажа амнистия раздел прописка недвижимость жилье алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238676 Опубликовано 02.09.2015 в 13:09

Имеет ли право жена на квартиру по дарственной от мужа,оформленную на своего ребёнка??

Я женат, квартиру купил я сам после свадьбы, меня волнует вопрос если меня завтра собьет машина, то кому она достанется? моему родному брату или жене или поровну ???......Ответьте на такой вопрос пожалуйста:Если муж напишет дарственную на одного из своих детей,то жена имеет право на часть квартиры?? Я считаю,что нет.А Вы что скажите ??

Павел Молчанов :: Орша


Ключевые слова: наследство, дар

  Ответов: 1

несмотря на то, что "квартиру купил сам", жена имеет на нее равные с вами права. потому, что купил "после свадьбы"! а имущество приобретенное любым из супругов в период брака является совместным. поэтому, если вас "завтра собьет машина", то в случае отсутствия завещания, ваша доля в квартире - половина, "достанется" жене, вашим родителям и вашим детям поровну..... родному брату по закону не достанется ничего. Отвечаю на такой вопрос пожалуйста:Если муж напишет дарственную на свою долю квартиры(а сначала эту долю надо выделить) на одного из своих детей,то жена НЕ имеет право на эту часть квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2015 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237449: Дар квартиры матери второй раз

Вопрос № 217218: продажа квартиры, дар, налог

Вопрос № 201536: растаможка авто для многодетной семьи

Вопрос № 192991: Договор дарения

Вопрос № 84877: Возможно ли вернуть квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы