Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок право иск права оплата раздел продажа работа декретный отпуск приватизация амнистия лицензия выселение зарплата ип документы увольнение регистрация прописка распределение договор пособие отработка квартира алименты отпуск сроки оформление документов молодой специалист кредит компенсация льготный кредит налог жилье аренда контракт развод налоги наследство гражданство льготы беременность общежитие оформление суд брак строительство раздел имущества недвижимость очередь молодая семья долг армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192991 Опубликовано 07.11.2013 в 00:08

Договор дарения

Здравствуйте! Вопрос: Собираюсь дарить знакомому деньги. (~1000$). Обязательно ли составлять договор дарения? Или можно обойтись устно формой =)

Виктор Лесник :: Минск


Ключевые слова: деньги, дар, дарения

  Ответов: 1

Сделки между физлицами на сумму больше 10 базовых должны совершаться в письменной форме. К нотариусу идти не обязательно, может быть простая письменная форма - Иванов подарил ,а Петров принял в дар тыщу долларов наличными. Деньги переданы тогда-то, время, место, подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253304: договор дарения-?

Вопрос № 216091: договор дарения

Вопрос № 158044: Подскажите где найти частного нотариуса, чтобы оформить договор дарения квартиры. В Минске.

Вопрос № 146404: Налог на дарение автомобиля

Вопрос № 76139: имеет ли даритель право вернуть свою недвижимость после дорения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы