Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие иск отпуск оформление контракт оформление документов права продажа лицензия долг приватизация брак очередь квартира документы кредит жилье строительство гражданство распределение беременность ип льготный кредит суд армия зарплата отработка регистрация развод пособие оплата увольнение молодой специалист имущество компенсация недвижимость налог работа наследство декретный отпуск договор раздел прописка льготы ребенок амнистия выселение алименты молодая семья налоги сроки раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237434 Опубликовано 10.08.2015 в 12:34

подскажите каким образом из отдела культуры в объединение организации профсоюзов можно передать собственные средства (стулья и телефон.)

подскажите каким образом из отдела культуры в объединение организации профсоюзов можно передать собственные средства (стулья и телефон.)

титов :: гомель


Ключевые слова: до

  Ответов: 1

Статьей 28 Закона РБ от 22.04.1992 N 1605-XII (ред. от 13.12.2011) "О профессиональных союзах" установлено, что наниматели обязаны создавать условия, необходимые для осуществления деятельности профсоюзов. Данные условия включают в себя предоставление профсоюзам, действующим в организации, в пользование необходимые для их деятельности оборудование, помещения, транспортные средства, средства связи и т.д. Перечень передаваемого в пользование профсоюзам имущества, распределение расходов на обслуживание данного имущества, а также размеры отчислений профсоюзам средств на проведение ими социально-культурной и иной работы в организации определяются в порядке и на условиях, установленных коллективным договором (соглашением). Таким образом, Вам нужно найти Коллективный договор (соглашение) и в нем должны быть прописаны положения о порядке передачи имущества профсоюзной организации. Обычно для перечня того имущества, что Вы указали в вопросе достаточно приказа руководителя предприятия о его передачи, а также накладной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.08.2015 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183762: имеют ли право забрать машину

Вопрос № 83874: Предоставляется ли отсрочка на дистанционной форме обучения*

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы