Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие жилье распределение ребенок долг раздел имущества контракт налог оформление документов недвижимость права имущество суд алименты общежитие ип документы отпуск сроки брак молодой специалист льготный кредит квартира приватизация льготы иск оплата право прописка молодая семья отработка налоги очередь развод компенсация строительство зарплата кредит договор раздел регистрация гражданство увольнение армия лицензия продажа работа аренда оформление амнистия выселение декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187838 Опубликовано 11.09.2013 в 22:15

Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: моя сестра живет с сожителем в доме, который принадлежит моему отцу. Сожитель, с которым сестра не расписана, прописан в квартире у знакомого. Теперь этот знакомый просит его выписаться. Собственного жилья сожитель не имеет. Можно ли потом будет выписать сожителя из дома, если его там отец пропишет. Спасибо.

Токарева Елена :: Речица


Ключевые слова: собственник жилья, сожитель., выписка

  Ответов: 1

"прописать" сожителя можно будет лишь по договору найма, при наличии в квартире свободных 15м2 общей площади. договор найма заключается на определенный срок, нпр., на 1 год. по истечении и не продлении которого, сожитель теряет право пользования квартирой. и если он не зарегистрируется в другом жилом помещении, то его можно будет снять с регистрационного учета в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.09.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207288: Можно ли выселить сожительницу

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 228367: Замена жилья собственнику - арендное или в собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы