Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия оформление документов распределение договор молодой специалист беременность гражданство армия брак регистрация кредит работа налог продажа ип сроки суд увольнение выселение алименты молодая семья очередь документы раздел имущества отпуск контракт наследство льготный кредит оформление имущество компенсация аренда налоги квартира зарплата лицензия жилье раздел право развод иск декретный отпуск прописка долг оплата льготы ребенок недвижимость приватизация отработка права общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234766 Опубликовано 30.06.2015 в 14:57

Могут ли понизить в должности беременную?

Здравствуйте! Я беременна. Администрация в курсе, и предложила перевестись на нижестоящую должность(занимаемая должность - старшая медсестра, предложили работать просто медсестрой). В случае моего согласия, я теряю какие-нибудь выплаты? Может быть, это отразится на сумме декретных денег? Разница в зарплатах между должностями около миллиона.Спасибо!

Казаченок Анастасия :: Минск


Ключевые слова: беременность, понижение в должности, выплаты

  Ответов: 2

При переводе на нижестоящую должность у вас снизится зарплата и это отразится на сумме декретных. Декретные рассчитываются исходя из средней заработной платы за 6 месяцев перед началом декретных. Если у вас снизится зарплата, соответственно сумма декретных будет ниже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.06.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, во-первых, перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.30 ТК РБ, ст.33 и 34 ТК РБ.Во-вторых, запрещается снижать женщинам заработную плату по мотивам, связанным с беременностью (ч.1 ст.268 ТК РБ).В-третьих, если речь идет о переводе на более легкую работу, то беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ПО ПРЕЖНЕЙ РАБОТЕ (ч.1 ст.264 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.07.2015 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235182: имеют ли право понизить в должности

Вопрос № 176891: Может ли мне отказать наниматель в полном трудовом отпуске перед декретным отпуском?Может ли наниматель меня понизить без моего согласия?

Вопрос № 87912: Могут ли меня понизить в должности?

Вопрос № 78795: Имеет ли право работодатель сократить сотрудника, имеющего ребенка в возрасте до 3-х лет

Вопрос № 69592: Правомерно ли при реорганизации предприятия предлагать нижестоящие должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы