Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191037
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права сроки очередь общежитие льготы строительство льготный кредит документы ребенок недвижимость компенсация регистрация имущество молодая семья прописка долг зарплата лицензия суд работа брак армия ип раздел имущества беременность развод налог гражданство наследство аренда иск продажа отпуск квартира налоги распределение право молодой специалист оплата приватизация алименты декретный отпуск пособие договор контракт раздел отработка жилье кредит увольнение выселение амнистия оформление оформление документов







  • Калькулятор стоимости пылесосов. Продажа встроенных пылесосов
    jem-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78795 Опубликовано 23.04.2010 в 20:27

Имеет ли право работодатель сократить сотрудника, имеющего ребенка в возрасте до 3-х лет

Подскажите, пожалуйста, могут ли меня сократить на текущем месте работы. На данный момент происходит сокращение персонала и мою должность(товаровед) упраздняют. Предлагают занять должность ниже с меньшим окладом. На что я имею право в данной ситуации, если учесть то что у меня есть ребенок в возрасте до 3 лет( правда через 1,5 месяца ему исполниться 3 года), вышла на работу год назад. Имеют ли меня право сократить или перевести на более низкую должность, могу ли я расчитывать на каую-нибудь компенсацию в случае сокращения.

Елена :: Минск


Ключевые слова: понижение в должности, сокращение

  Ответов: 1

Статья 268 ТК РБ: Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей.Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 19:48

Не совсем поняла, т.е. через месяц, когда моему ребенку исполниться 3 года меня могут сократить?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Увы, да. Посмотрите колдоговор, может там установлены более льготные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264116: Имеет ли право работодатель понизить в должности и в зарплате беременную?

Вопрос № 235182: имеют ли право понизить в должности

Вопрос № 234766: Могут ли понизить в должности беременную?

Вопрос № 176891: Может ли мне отказать наниматель в полном трудовом отпуске перед декретным отпуском?Может ли наниматель меня понизить без моего согласия?

Вопрос № 87912: Могут ли меня понизить в должности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы