Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества регистрация наследство прописка общежитие оплата гражданство ребенок увольнение право выселение льготы сроки распределение кредит амнистия очередь отработка развод алименты документы лицензия отпуск ип беременность суд квартира пособие иск молодой специалист брак налог жилье оформление недвижимость компенсация работа имущество льготный кредит долг продажа декретный отпуск армия оформление документов права налоги аренда приватизация зарплата контракт договор раздел строительство







  • Дизельный Котел Kiturami Китурами, купи сейчас. В наличии, доставка
    san-gaz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229927 Опубликовано 10.04.2015 в 04:53

Имеет ли право работодатель удержать штраф из зарплаты

Работаю в области торговли организатором розничных продаж. Недавно была проверка санстанции. Оштрафовали юридическое лицо, где я работаю на 50 баз.величин. Теперь организация хочет, чтобы я возместил этот штраф, т.к. считает, что в случившемся виноват я. Что мне делать Штраф не маленький 9 000 000. Могут ли они совершать удержания штрафа из моей зарплаты без моего согласия?

Колцов Эдуард :: Гомель


Ключевые слова: зарплата, юридическое лицо, санстанция, штраф

  Ответов: 1

Ваше согласие тут не при чем. Есть определенный порядок. Удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством.Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:1) для возвращения аванса, выданного в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного на служебную командировку или перевод в другую местность, на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает основания и размер удержания. В этих случаях наниматель вправе сделать распоряжение об удержании не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности, или со дня неправильно исчисленной выплаты;2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 2, 4 и 5 части второй статьи 35, статье 37, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 Трудового Кодекса, по желанию работника в связи с получением образования по направлению нанимателя или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;3) при возмещении ущерба, причиненного по вине работника нанимателю, в размере, не превышающем его среднемесячного заработка (часть первая статьи 408).При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, - 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.В иных случаях взыскание производится на основе решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.04.2015 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267555: Какие санитарные нормативы нужно выполнить

Вопрос № 240795: санитарно-эпидемиологическая служба отказать в размещении производственного предприятия?

Вопрос № 226712: Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Вопрос № 202052: санстанция отказывает в разрешении на массаж

Вопрос № 144232: Организация мастерской по изготовлению гипсовых изделий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы