Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье молодая семья работа беременность документы льготный кредит наследство распределение амнистия гражданство молодой специалист права кредит очередь аренда налоги отработка прописка раздел ип отпуск регистрация увольнение налог декретный отпуск иск недвижимость лицензия оформление документов выселение алименты квартира развод контракт зарплата льготы брак строительство пособие договор право армия сроки имущество долг приватизация ребенок оплата оформление общежитие суд компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226712 Опубликовано 20.02.2015 в 22:10

Какой вид деятельности и разрешения на открытие суши take-away?

Добрый день, уважаемые юристы!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я ИП, планирую открыть суши-бар на вынос и с доставкой на дом (т.е. без открытия самого объекта общепита). Производство планирую организовать на арендованной площади бывшей столовой (помещение согласовано под общепит). Какой это будет вид деятельности по ОКЭД: 55300 - предоставление услуг ресторанами, 55520 - поставка готовой пищи или розничная торговля по образцам? Ведь, я так понимаю, сайты с заказом суши относятся к интернет-магазинам, т.е. к рознице по образцам, и их нужно регистрировать в Торговом реестре? И, если не затруднит, подскажите, какие разрешения и согласования и каких органов нужны и необходима ли мне как ИП и наемным работникам санкнижка.Буду очень признательна за ваш ответ! С наилучшими пожеланиями, Анастасия

Анастасия Владимировна :: Минск


Ключевые слова: суши-бар, доставка, общепит, разрешения, санстанция

  Ответов: 1

Скорее поставка готовой пищи. При регистрации можете заявить его, потом изменить, если посчитаете нужным, на другой. Да, нужно будет включаться в Торговый реестр. Вам нужно будет обратиться в санстанцию и к пожарникам, чтобы они проверили помещение на соответствие гигиеническим и противопожарным нормам. Работникам нужно будет проходить обязательный медицинский осмотр, им будет выдаваться справка установленного образца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.02.2015 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2016 в 22:00

Добрый день. Хочу отрыть вынос и доставку суши. В горисполкоме сказали что это невозможно и нужно делать кафе с посадочными местами, но ведь в минске так много предприятий работает. Скажите к какой категории предприятий общепита (или розничной торговли) можно отнести суши take away? Не могу разобраться в постановлении мин торг 29 от 29 июля 2014 к какому типу предприятия общественного питания отнести вынос-доставку. Спасибо

Дубовик михаил :: Молодечно


  Ответов: 1

Ваш вариант, судя по этому постановлению, заготовочный цех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 18.04.2016 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240795: санитарно-эпидемиологическая служба отказать в размещении производственного предприятия?

Вопрос № 229927: Имеет ли право работодатель удержать штраф из зарплаты

Вопрос № 202052: санстанция отказывает в разрешении на массаж

Вопрос № 144232: Организация мастерской по изготовлению гипсовых изделий

Вопрос № 75410: Могу ли я начать работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы