Вопрос № 202052 Опубликовано 19.02.2014 в 10:50

санстанция отказывает в разрешении на массаж

Открыл фитнес клуб. Деятельность основная 93040. Предусматривает оказание услуг массажных кабинетов. Хотел получить лицензию. Но санстанция не дает добро мотивируя отказ 107 постановлением от 28.10.2013.Но постановление касается деятельности медучреждений и косметологических кабинетов. у меня же кабинет массажа в рамках 93040. Правомерен ли отказ санстанции в выдаче мне разрешительных документов для получения лицензии? Спасибо!

Александр :: Минск

Ключевые слова: разрешение, массаж, санстанция

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.02.2014 в 11:48

Если помещение не соответствует - правомерен. Массаж ( в зависимости от его вида) - это лицензия на медицинскую деятельность.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2014 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 12:05

К сожалению не вижу ответа.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

может  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2014 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 17:57

т.е. массаж можно делать только в косметологических икабинетах и медучреждениях? а в косметческом кабинете с умывальником, освещением, отоплением, вентиляцией и т.д. нельзя?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Александр, не я устанавливаю требования, а законодательство. Изучите требования к кабинету и посмотрите, соответствует ли им ваше помещение.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2014 в 09:51