Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск декретный отпуск жилье гражданство оформление документов налоги налог льготы право работа суд увольнение общежитие выселение долг компенсация раздел строительство недвижимость сроки ип наследство пособие права прописка продажа регистрация распределение квартира контракт отпуск льготный кредит документы имущество ребенок зарплата раздел имущества оформление армия кредит беременность алименты очередь молодой специалист оплата договор лицензия брак развод отработка молодая семья аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229502 Опубликовано 03.04.2015 в 14:51

Может ли ИП нанять директора?

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Я собираюсь открыть с другом мастерскую по ремонту компьютеров и телефонов и магазин розничной торговли компьютерной техники в одном помещении. Сам я являюсь уже ИП, и могу ли я нанять своего друга как наемного работника на должность директор или как своего заместителя, чтобы быть на более-менее равных правах.Спасибо.

Яковлев Валерий :: Могилев


Ключевые слова: ИП, наемный работник, директор

  Ответов: 1

нет, регистрация в качестве ИП предполагает, что вы осуществляете свою деятельность индивидуально, законодательство позволяет вам в помощь нанять себе до 3х работников, но это работники, которые помогают вам осуществлять вашу самостоятельную деятельность, а не распределяют между собой все ваши функции. Если вы хотите с другом быть "на более-менее равных правах", регистрируйте ООО с долями 50/50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.04.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141941: Расчет стажа наемного работника ИП

Вопрос № 61706: наемный работник у ИП

Вопрос № 52552: Могу ли я добавлять другие виды деятельности, если у меня открыто ИП на один?

Вопрос № 39410: Имеет ли право ИП гражданин РФ привлекать наемных лиц неяявляющихся его родственниками

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы