Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы общежитие алименты строительство наследство оплата отработка контракт налог суд жилье декретный отпуск лицензия недвижимость распределение отпуск амнистия имущество долг беременность пособие работа права оформление иск молодой специалист гражданство продажа армия прописка зарплата сроки брак развод льготы аренда кредит регистрация выселение молодая семья договор оформление документов ип налоги раздел очередь приватизация квартира увольнение право льготный кредит раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39410 Опубликовано 02.02.2009 в 12:51

Имеет ли право ИП гражданин РФ привлекать наемных лиц неяявляющихся его родственниками

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, может ли Индивидуальный предприниматель, являющийся гражданином РФ с видом на жительство в РБ привлекать на работу наемных раотников не являющихся его родственниками? Спасибо.

Макаревич Светлана :: Гомель


Ключевые слова: ип, наемный работник

  Ответов: 1

Если ИП зарегистрирован в России, то, думаю, можно. Если в Беларуси, то - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.02.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 06:21

Подскажите гражданин РФ имеющий ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в РБ, имеет право в Белоруссии работать по ИП выданным в России?

Иванов :: Витебск


  Ответов: 1

Как нерезидент. Вы можете зарегиться здесь - процедура - один день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.03.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2009 в 21:09

Пожалуйста поясните что значит "...Как не Резидент...." ___ Гражданин РФ постоянно проживающий в РБ (зарегистрирован), с ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО в РБ , получил ИП в РБ, в фонде соц. защиты числится но не платит - ему предоставлено право выбора. ___ Он Резидент или не Резидент?___ Или можно открыть ещё ИП Россиянина.

Владимир :: Минск


  Ответов: 3

Так вы так и скажите, что ИП регистрировались в Беларуси. А то я понял, что ИП регистрировали в России :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.03.2009 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если гражданин РФ имеет в РБ вид на жительство и зарегистрировал ИП - он резидент РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.03.2009 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будучи гражданином РФ, имея вид на жительство в РБ, гражданинРоссийской Федерации может быт зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). В качестве наемных лиц ИП, зарегистирированный в РБ имеет право прилекать до 3 наемных лиц из числа близких родственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 02.11.2009 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 04:05

Как стать резидентом РФ. (гражданину РФ постоянно проживающему-прописанному в РБ, открывшему ИП в РБ). И точно что нерезидент РБ (резидент РФ), постоянно проживающий в РБ с ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО может работать по Документам ИП-выданным в РФ и иметь наёмных лиц?

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Владимир, вы же писали, что ИП у вас зарегистрировано в РБ. Если вы как нерезидент работаете в РБ, то для налогообложения вы будете признаны представительством для целей налогообложения. Зачем все эти сложности? Если честно за 8 лет своей практики такой схемы работы я не видела. Если вам нужны наемные лица - создайте ЧУП. Ограничений по уставному фонду нет. Все красиво и понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.03.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Любой иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в Беларуси - уже резидент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2009 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2011 в 16:25

здравстуйте.У мея вот такой вопрос.Если я гражданин РБ и хочу поехать в РФ,чтобы открыть своё дело,а именно "ИП" (ну дапустим строительство),то что мне надо сделать,чтобы получить разрышение на открытие??ну, там,прописаться или вид на жительства??И примерно сколько это всё будет стоить?P.S.Можно даже назвать сумму с аткатоми:)

Воронин Евгений :: Минск


  Ответов: 1

обращайтесь к российским юристам. а может и не только к юристам (по вопросу откатов) :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.10.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255971: Может ли работник подписывать договора вместо ИП.

Вопрос № 229502: Может ли ИП нанять директора?

Вопрос № 141941: Расчет стажа наемного работника ИП

Вопрос № 52552: Могу ли я добавлять другие виды деятельности, если у меня открыто ИП на один?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы