Вопрос № 141941 Опубликовано 26.02.2012 в 14:39

Расчет стажа наемного работника ИП

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как расчитывается стаж у наемного работника ИП. При оформлении пенсии учитываются ли это годы?

Таранова Л. :: минск

Ключевые слова: трудовой стаж, наемный работник

  Ответов: 1

Да, учитываются. Отчисления в ФСЗН производились.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.02.2012 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 12:24

Добрый день!Объясните, пожалуйста, если эти годы считаются в общий трудовой стаж, то при расчете пенсии какие берутся годы, если выплаты в пенсионный фонд не производились(взносы платились только в ФСЗН). Заранее спасибо.

Таранова Л. :: Минск

  Ответов: 1

ФСЗН - это и есть так нзываемый в народе пенсионный фонд  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2012 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2012 в 14:31

Извините, в случае если платились только страховые взносы, а взносы в ФСЗН нет, защитываются ли в стаж годы работы наемным работником у ИП?

Таранова Л. :: Минск

  Ответов: 1

какие и куда страховые взносы платятся? уточните  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2012 в 14:55