Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение ребенок сроки прописка суд очередь лицензия брак квартира общежитие документы налог права развод контракт право работа недвижимость армия продажа молодой специалист оплата кредит регистрация наследство иск аренда увольнение распределение беременность компенсация гражданство ип раздел имущества пособие льготы оформление документов льготный кредит декретный отпуск долг приватизация отпуск молодая семья строительство жилье имущество договор раздел отработка налоги оформление амнистия зарплата







  • Щебень известняковый фр. 20-40. Щебень известняковый 20-40 .
    kubbetona.ru
  • Nutricomplex для обмена веществ отзывы врачей
    medfederation.ru
  • Описание оборудования, стройматериалов, инструментов
    blik-cvet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52552 Опубликовано 12.08.2009 в 14:07

Могу ли я добавлять другие виды деятельности, если у меня открыто ИП на один?

Здравствуйте! У меня открыто ИП на оказание услуг в сфере образования. Муж хочет открыть пункт ксерокопирования. У меня следующие вопросы: 1. Может ли он работать по моему свидетельству, т.е. могу ли я добавить этот вид деятельности? 2. Если да, то необходимо ли мне регистрировать мужа как наемного работника? 3. Какие банки РБ выдают кредиты для начала бизнеса и дают ли их ИП-лю? В каком размере?Спасибо

Бычек Ирина :: Брест


Ключевые слова: добавление вида деятельности, кредит, наемный работник

  Ответов: 4

1. Не муж будет открывать пункт, а ВЫ, либо по доверенности от Вас. 2. Вид деятельности надо добавить.3. Регистрация наемного работника обязательно т.к. надо будет уплачивать ФСЗН и прочие налоги.4. Кроме банков кредиты на развитие бизнеса на льготных условиях выдает Фонд финансосовой поддержки предпринимательства (в г.Бресте он должен быть) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 12.08.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Супруг может быть наемным работников ИП , работающего по свидетельству о регистрации ИП. Добавлять вид дечтельности не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключаете с супругом договор, регистрируете в ИМНС, ФСЗН и регистрируетесь в ФСЗН как ИП, имеющий наемных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Многие банки выдают кредиты, однако требования по обеспечению и доходам - источникам никто не отменял. есть в Минске на ул. Сурганова банк Международняй банк малого бизнеса уточните , там шла широкая реклама в этом направлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 14:25

Спасибо за ответ. Хотелось бы кое-что уточнить. 1. То, что наемный работник является родственником, предоставляет какие-либо льготы при уплате в ФСЗН? Или это будет как и с посторонними людьми? 2.Что необходимо для получения кредита?Спасибо

Бычек Ирина :: Брест


  Ответов: 2

Почитайте внимательно ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 февраля 1996 г. N 138-XIIIОт уплаты обязательных страховых взносов в Фонд на пенсионное страхование освобождаются работодатели в части выплат, начисленных в пользу работающих граждан, являющихся инвалидами I и II группы.Статья 4. Освобождение от уплаты обязательных страховых взносов(в ред. Закона Республики Беларусь от 06.01.2009 N 6-З)От уплаты обязательных страховых взносов в Фонд на пенсионное страхование освобождаются работодатели в части выплат, начисленных в пользу работающих граждан, являющихся инвалидами I и II группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Климкин :: 12.08.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Льготы из-за родства наемного работника нет. Что нужно для кредита решайте с конкретным банком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255971: Может ли работник подписывать договора вместо ИП.

Вопрос № 229502: Может ли ИП нанять директора?

Вопрос № 141941: Расчет стажа наемного работника ИП

Вопрос № 61706: наемный работник у ИП

Вопрос № 39410: Имеет ли право ИП гражданин РФ привлекать наемных лиц неяявляющихся его родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы