Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит гражданство аренда раздел квартира долг регистрация жилье имущество право документы сроки очередь алименты выселение налоги недвижимость молодой специалист распределение приватизация общежитие брак льготы строительство договор раздел имущества прописка увольнение ребенок компенсация кредит налог суд молодая семья армия беременность ип декретный отпуск оформление документов развод работа оплата продажа отпуск амнистия контракт наследство отработка оформление иск пособие права зарплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61706 Опубликовано 22.11.2009 в 17:04

наемный работник у ИП

Здравствуйте! Поскольку ИП не может нанимать работников из числа НЕродственников, возможен ли такой вариант сотрудничества: 1)ИП, имеющий лицензию на розничную торговлю, заключает договор с другим ИП (фактически наемным работником) с целью ее реализации.2) Должен ли при этом иметь 2-й ИП (работник) лицензию?3) Можно ли ему (работнику) не открывать р/с?Спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: ип, наемный работник

  Ответов: 3

Расчеты между юр лицами только по безналу. Поэтому р/с открывать нужно. И лицензия нужна, так как он конечный реализатор товара. Вы бы лучше в ЧУП перерегистрировались. По налогам тоже самое, но есть возможность нанимать работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.11.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальный предприниматель - это не юридической лицо... поэтому можно и наличными деньгами рассчитываться с другим ИП.... а в Вашем случае действительно открыть ЧУП, но и свое ИП оставить... так проще будет деньги наличными снимать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 22.11.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, не советую Вам передавать товар на реализацию другому ИП, т.к. может быть расценено как нарушение Указа №285. Поддерживаю коллег в части регистрации Частного предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 23.11.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255971: Может ли работник подписывать договора вместо ИП.

Вопрос № 229502: Может ли ИП нанять директора?

Вопрос № 141941: Расчет стажа наемного работника ИП

Вопрос № 52552: Могу ли я добавлять другие виды деятельности, если у меня открыто ИП на один?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы