Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит контракт жилье раздел имущества приватизация беременность лицензия отпуск армия пособие брак право ип договор декретный отпуск компенсация долг строительство распределение молодой специалист очередь амнистия сроки аренда квартира иск льготный кредит ребенок молодая семья льготы гражданство налог алименты имущество выселение оплата суд развод наследство отработка недвижимость права оформление увольнение общежитие зарплата раздел документы продажа налоги прописка работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229212 Опубликовано 31.03.2015 в 19:37

Можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?

Добрый вечер!У нас такая проблема: купили в интернет-магазине (г.Минск) телевизор. Сразу после покупки обнаружили дефект. Обратились в магазин. Они вызвали мастера из сервисного центра, который подтвердил, что это брак, но акт об этом он не может выдать. Магазин повез телевизор на завод-изготовитель LG (в Россию). Там подтвердили, что это дефект, сказали, что никаких актов они не выдают, а просто ремонтируют товар. Магазин отказывается нам возвращать деньги, ссылаясь на то, что товар технически сложный и в том случае, когда его могут отремонтировать, они не возвращают нам деньги.То есть мы купили дорогой телевизор с браком и не можем получить свои деньги назад, только отремонтированный товар.Подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?Спасибо!

Храбрая Екатерина :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Пишите претензию письменную магазину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.03.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 21:38

Я бы хотела знать, имею ли я право на возврат денежных средств, даже если магазин может отремонтировать телевизор?Они-то аргументируют тем, что телевизор - технически сложное устройство - и он может быть отремонтирован, значит, никакого выбора у меня нет, кроме как получить его обратно.

Храбрая Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В претензии Вы и пишете требование о возврате денег в связи с производственным браком! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2015 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254882: Могу ли обменять или вернуть деньги за бракованный холодильник?

Вопрос № 248510: Возврат товара ненадлежащего качества средствами продавца

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 182962: возврат товара ненадлежащего качества

Вопрос № 167648: Можно ли возвратить посуду ненадлежащего качества, если она была 1 раз в эксплуатации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы