Вопрос № 229212 Опубликовано 31.03.2015 в 19:37

Можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?

Добрый вечер!У нас такая проблема: купили в интернет-магазине (г.Минск) телевизор. Сразу после покупки обнаружили дефект. Обратились в магазин. Они вызвали мастера из сервисного центра, который подтвердил, что это брак, но акт об этом он не может выдать. Магазин повез телевизор на завод-изготовитель LG (в Россию). Там подтвердили, что это дефект, сказали, что никаких актов они не выдают, а просто ремонтируют товар. Магазин отказывается нам возвращать деньги, ссылаясь на то, что товар технически сложный и в том случае, когда его могут отремонтировать, они не возвращают нам деньги.То есть мы купили дорогой телевизор с браком и не можем получить свои деньги назад, только отремонтированный товар.Подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?Спасибо!

Храбрая Екатерина :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

Пишите претензию письменную магазину.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.03.2015 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 21:38

Я бы хотела знать, имею ли я право на возврат денежных средств, даже если магазин может отремонтировать телевизор?Они-то аргументируют тем, что телевизор - технически сложное устройство - и он может быть отремонтирован, значит, никакого выбора у меня нет, кроме как получить его обратно.

Храбрая Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В претензии Вы и пишете требование о возврате денег в связи с производственным браком!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2015 в 09:45