Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия работа документы пособие увольнение прописка контракт сроки отработка беременность регистрация ип льготы аренда имущество брак продажа раздел имущества отпуск строительство армия налог долг молодая семья компенсация раздел недвижимость иск ребенок алименты налоги очередь оплата суд оформление квартира зарплата распределение гражданство амнистия договор декретный отпуск общежитие оформление документов развод жилье молодой специалист наследство право льготный кредит кредит выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198705 Опубликовано 15.01.2014 в 20:08

как заменить товар ненадлежащего качества

Здравствуйте!В течение гарантийного срока сломался фен. Есть заключение сервисного центра о том, что фен ремонту не подлежит. В магазине ,где он был куплен, точно такой же модели нет в продаже ( она снята с производства). Деньги я забирать не хочу. Однако в магазине всеми правдами и неправдами мне настойчиво предлагают забрать деньги ( 364000 руб – стоимость фена на день покупки).Но сейчас я за такую сумму нормальный фен не куплю. На данный момент сумме 364000 в магазине соответствует фен с техническими характеристиками хуже тех, что были у меня. Какие у меня права в данной ситуации?

Прохорова Ирина :: минск


Ключевые слова: товар ненадлежащего качества, сервисное обслуживание

  Ответов: 1

Вы имеете право на замену фена на аналогичный с такими же характеристиками или на возврат стоимости фена по состоянию на настоящий момент. Стоимость фена на настоящий момент будет определяться по стоимости аналогичного фена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 03:37

В случае расторжения договора о купле-продаже ноутбука с возмещением мне стоимости ноутбука на момент расторжения в праве я требовать возмещение денежных средств за просрочку ремонта более 14 дней или хотя бы за моральный вред?

Пинчук Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете требовать уплаты неустойки за нарушение сроков ремонта и моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.01.2014 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 10:46

Пожалуйста,укажите номер статьи закона о защите прав потребителей ,на которую можно сослаться. (К вопросу 198705)

прохорова ирина :: минск


  Ответов: 1

статьи 20,21, 23, 27 Закона Республики Беларусь о защите прав потребителей. Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 16.01.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138572: должны ли дать гарантию на ПО мобильного телефона после ремонта, если он находиться на сервисном обслуживании

Вопрос № 254882: Могу ли обменять или вернуть деньги за бракованный холодильник?

Вопрос № 248510: Возврат товара ненадлежащего качества средствами продавца

Вопрос № 229212: Можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?

Вопрос № 192420: Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы