Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт сроки суд распределение компенсация раздел право амнистия кредит льготный кредит договор иск прописка имущество работа брак очередь ип выселение наследство продажа гражданство развод молодой специалист молодая семья аренда строительство отпуск приватизация декретный отпуск регистрация налоги оформление документов долг увольнение отработка квартира льготы документы пособие оформление армия раздел имущества оплата права налог недвижимость ребенок лицензия алименты зарплата беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182962 Опубликовано 15.07.2013 в 12:35

возврат товара ненадлежащего качества

Здравствуйте! В январе 2013 года мы купили кровать, через 2 недели мы стали замечать, что краска на кровати стала облазить и портить её внешний вид, но мы закрыли на это глаза и не стали обращаться в магазин по этому поводу. Но через 4 месяца кровать стала скрипеть, мы её подкручивали, но это помогало на 3 дня и скрип опять возвращался. У нас терпение лопнуло и мы недавно обратились в магазин. Они предлагают заменить поцарапанные части и основание кровати на такое же. Но т.к. это тоже самое, что у нас и сейчас и скоро она опять облезет и начнет скрипеть, то мы хотим расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Гарантия у кровати 24 месяца, прошло только 6 месяцев. Подскажите, имеем ли мы право требовать расторжения договора? Если магазин потребует экспертизу, то кем она проводится в Гомеле? И кто должен отдавать кровать на экспертизу, мы сами или магазин? И последний вопрос: если дело дойдет до суда, есть ли у нас шансы его выиграть? Заранее спасибо за ответы.

Малиновская Марина :: Гомель


Ключевые слова: товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

В случае обнаружения в товаре производственных дефектов, вы имеете право требовать в том числе и расторжения договора и возврата стоимости товара. Магазин вправе провести экспертизу, в вашем городе есть торгово-промышленная палата или любая другая организация, имеющая лицензию минюста на экспертную деятельность, либо общественное объединение по защите прав потребителей. Эксперт выезжает по месту нахождения крупногабаритного товара. Дело выигрышное, если экспертиза в ваши пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.07.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254882: Могу ли обменять или вернуть деньги за бракованный холодильник?

Вопрос № 248510: Возврат товара ненадлежащего качества средствами продавца

Вопрос № 229212: Можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 192420: Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы